​24 и 25 октября прошли общие собрания Российской академии наук, в ходе которых были выбраны члены-корреспонденты, академики и иностранные члены РАН. 28 октября на общем собрании РАН итоги выборов были утверждены. 

 
Indicator.Ru публикует списки членов-корреспондентов Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН и утвержденных на общем собрании РАН. 

 
Отделение математических наук РАН 

 
Аптекарев Александр Иванович — математика 

 
Болотин Сергей Владимирович — математика 

 
Попов Владимир Леонидович — математика

 
Холево Александр Семенович — математика

 
Шафаревич Андрей Игоревич — математика

 
Всемирнов Максим Александрович — математика*

 
Гайфуллин Александр Александрович — математика*

 
Кузнецов Александр Геннадьевич — математика*

 
Протасов Владимир Юрьевич — математика*

 
Шкредов Илья Дмитриевич — математика*

 
Назайкинский Владимир Евгеньевич — прикладная математика и информация

 
Тишкин Владимир Федорович — прикладная математика и информатика

 
Шананин Александр Алексеевич — прикладная математика и информатика

 
Якобовский Михаил Владимирович  прикладная математика и информатика

 
Аветисян Арутюн Ишханович — прикладная математика и информатика*

 
Василевский Юрий Викторович — прикладная математика и информатика*

 
Лазарева Галина Геннадьевна — прикладная математика и информация*

 
Моисеев Тихон Евгеньевич — прикладная математика и информатика*

 

 
Миронов Андрей Евгеньевич — математика*

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Лукоянов Николай Юрьевич — прикладная математика*

 
Отделение физических наук РАН

 
Гарнов Сергей Владимирович — физика

 
Кораблев Олег Игоревич — физика

 
Красильник Захарий Фишелевич — физика

 
Пудалов Владимир Моисеевич — физика

 
Глазов Михаил Михайлович — физика*

 
Костюков Игорь Юрьевич — физика*

 
Некрасов Игорь Александрович — физика*

 
Турлапов Андрей Вадимович — физика*

 
Гильфанов Марат Равильевич — астрономия

 
Иванчик Александр Владимирович — астрономия*

 
Ковалев Юрий Юрьевич — астрономия*

 
Казаков Дмитрий Игоревич — ядерная физика

 
Кравчук Леонид Владимирович — ядерная физика

 
Селемир Виктор Дмитриевич — ядерная физика

 
Серебров Анатолий Павлович — ядерная физика

 
Фадин Виктор Сергеевич — ядерная физика

 
Чернышев Александр Константинович — ядерная физика

 
Аушев Тагир Абдул-Хамидович — ядерная физика*

 
Горбунов Дмитрий Сергеевич — ядерная физика*

 
Григоренко Леонид Валентинович — ядерная физика*

 
Мизюк Роман Владимирович — ядерная физика*

 
Троицкий Сергей Вадимович — ядерная физика*

 
На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 
Зотов Андрей Вадимович — физика

 

 
Суровцев Николай Владимирович — физика*

 
Тайченачев Алексей Владимирович — оптика и лазерная физика

 
Тихонов Юрий Анатольевич — ядерная физика

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Осипов Владимир Васильевич — физика

 
Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

 
Карасевич Александр Мирославович — информационные технологии и автоматизация

 
Карпов Олег Эдуардович — автоматизация проектирования*

 
Шеремет Игорь Анатольевич — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база

 
Дворкович Александр Викторович — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*

 
Иванов Дмитрий Владимирович — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*

 
Верба Владимир Степанович — радиолокационные информационные системы

 
Николаев Евгений Николаевич — нанобиомедтехнологии

 
Агеев Олег Алексеевич — нанотехнологии*

 
На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 
Ромашко Роман Владимирович — нанотехнологии*

 

 
Рябцев Игорь Ильич — квантовая информатика

 
Федорук Михаил Петрович — математическое моделирование

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Ринкевич Анатолий Брониславович — физика и химия наноструктур

 
Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

 
Андреев Вячеслав Михайлович — возобновляемая энергетика

 
Сергеев Виталий Владимирович — энергетика*

 
Дедов Алексей Викторович — теплофизика*

 
Ямщиков Владимир Александрович — электрофизика, в том числе электродинамика

 
Мулюков Радик Рафикович — механика

 
Кривцов Антон-Иржи Мирославович — механика*

 
Кашин Валерий Михайлович — процессы управления, машиностроение

 
Петухов Вячеслав Георгиевич — процессы управления, машиностроение

 
Шахматов Евгений Владимирович — процессы управления, машиностроение

 
Галяев Андрей Алексеевич — процессы управления, машиностроение*

 
Клинков Сергей Владимирович — процессы управления, машиностроение*

 
Решмин Сергей Александрович — процессы управления, машиностроение*

 
Сыпало Кирилл Иванович — процессы управления, машиностроение*

 

 
Стенников Валерий Алексеевичм энергетика

 
Бойко Андрей Владиславович — механика*

 
На вакансии для Уральского отделения РАН

 
Зубарев Николай Михайлович — электрофизика*

 
Иноземцев Александр Александрович — машиностроение

 
Отделение химии и наук о материалах РАН

 
Щекин Александр Кимович — физическая химия

 
Калмыков Степан Николаевич — физическая химия*

 
Терентьев Александр Олегович — техническая химия*

 
Ярославов Александр Анатольевич — высокомолекулярные соединения

 
Кузнецов Алексей Николаевич — химия и технология неорганических материалов*

 
Колмаков Алексей Георгиевич — конструкционные материалы

 
Комлев Владимир Сергеевич — конструкционные материалы*

 
Колотов Владимир Пантелеймонович — аналитическая химия

 
Жижин Константин Юрьевич — неорганическая химия*

 
Горбунова Юлия Германовна — координационная химия*

 
Иванов Владимир Константинович — функциональные материалы*

 
На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 
Гнеденков Сергей Васильевич — химия, функциональные материалы

 
Братская Светлана Юрьевна — химия, функциональные материалы*

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Салоутин Виктор Иванович — химия

 
Отделение биологических наук РАН

 
Георгиева София Георгиевна — физико-химическая биология

 
Карпов Вадим Львович — физико-химическая биология

 
Купраш Дмитрий Владимирович — физико-химическая биология*

 
Лукьянов Константин Анатольевич — физико-химическая биология*

 
Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна — микробиология

 
Суров Алексей Васильевич — общая биология

 
Бахмет Ольга Николаевна — общая биология*

 
Воротеляк Екатерина Андреевна — общая биология*

 
Макеев Всеволод Юрьевич — общая биология*

 
Котов Алексей Алексеевич — гидробиология*

 
Чернецов Никита Севирович — зоология*

 
Лукина Наталья Васильевна — лесоведение

 
Коваленко Александр Елисеевич — микология

 
Васильев Андрей Валентинович — биология развития

 
Алексеев Андрей Олегович — почвоведение

 
Красильников Павел Владимирович — почвоведение*

 
Соколов Дмитрий Дмитриевич — ботаника*

 
На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 
Крестов Павел Витальевич — ботаника*

 
Дюйзен Инесса Валерьевна — клеточная биология*

 

 
Пышный Дмитрий Владимирович — биоорганическая химия*

 

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Москалев Алексей Александрович — генетика*

 
Отделение наук о Земле РАН

 
Лобанов Константин Валентинович — геология

 
Морозов Юрий Алексеевич — геология

 
Кузнецов Антон Борисович — геология*

 
Собисевич Алексей Леонидович — геофизика*

 
Тихоцкий Сергей Андреевич — геофизика*

 
Костицын Юрий Александрович — геохимия

 
Кривовичев Сергей Владимирович — геохимия, минералогия*

 
Пеков Игорь Викторович — геохимия, минералогия*

 
Аранович Леонид Яковлевич — геохимия, петрология

 
Соловьев Анатолий Александрович — геоинформатика*

 
Захаров Валерий Николаевич — горные науки,геоэкология

 
Аксютин Олег Евгеньевич — горные науки, геоэкология*

 
Беккиев Азрет Юсупович — физика атмосферы

 
Макоско Александр Аркадьевич — физика атмосферы

 
Семенов Владимир Анатольевич — физика атмосферы*

 
Флинт Михаил Владимирович — биоокеанология

 
Тишков Аркадий Александрович — география

 
Романовская Анна Анатольевна — география*

 
Фролов Иван Евгеньевич — водные ресурсы

 
Каминский Валерий Дмитриевич — океанология

 
Коновалов Сергей Карлович — океанология

 
Коротаев Геннадий Константинович — океанология

 
Полонский Александр Борисович — океанология

 
Завьялов Петр Олегович — океанология*

 
На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 
Диденко Алексеи Николаевич — геология, геофизика

 
Семилетов Игорь Петрович — океанология

 
На вакансии для Сибиоского отделения РАН

 

 
Гладкочуб Дмитрий Петрович — геохимия, минералогия*

 
На вакансии для Уральского отделения РАН

 
Барях Александр Абрамович — горные науки

 
Масленников Валерий Владимирович — геология рудных месторождений

 
Отделение общественных наук РАН

 
Дементьев Виктор Евгеньевич — экономика

 
Ильин Владимир Александрович — экономика

 
Бахтизин Альберт Рауфович — экономика*

 
Головнин Михаил Юрьевич — экономика*

 
Савенков Александр Николаевич — право

 
Габов Андрей Владимирович — право*

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Ермакова Жанна Анатольевна — экономика*

 
Отделение историко-филологических наук РАН

 
Беляев Леонид Андреевич — история

 
Бородкин Леонид Иосифович — история

 
Христофоров Василий Степанович — история

 
Черкасов Петр Петрович — история

 
Бондаренко Дмитрий Михайлович — история*

 
Бухарин Михаил Дмитриевич — история*

 
Сиренов Алексей Владимирович — история*

 
Андреев Михаил Леонидович — филология

 
Вахтин Николай Борисович — филология

 
Мызников Сергей Алексеевич — филология

 
Березович Елена Львовна — филология*

 
Гринцер Николай Павлович — филология*

 
Успенский Федор Борисович — филология*

 

 
Шуньков Михаил Васильевич — история, археология

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Черных Александр Васильевич — этнология и антропология*

 
Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

 
Абрамова Ирина Олеговна — мировая экономика

 
Иванов Владимир Викторович — мировая экономика

 
Капелюшников Ростислав Исаакович — мировая экономика

 
Афонцев Сергей Александрович — мировая экономика*

 
Фитуни Леонид Леонидович — глобальное управление

 
Войтоловский Федор Генрихович — глобальное управление*

 
Громыко Алексей Анатольевич — международные отношения*

 
Семененко Ирина Станиславовна — сравнительная политология

 
На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

 
Ларин Виктор Лаврентьевич — международные отношения

 
Отделение физиологических наук РАН

 
Атауллаханов Фазоил Иноятович — физиология

 
Герасименко Юрий Петрович — физиология

 
Сепиашвили Реваз Исмаилович — физиология

 
Вахитова Юлия Венеровна — физиология*

 
Семьянов Алексей Васильевич — физиология*

 
Тихонов Денис Борисович — физиология*

 
Бельских Андрей Николаевич — фундаментальная медицина

 
Эпштейн Олег Ильич — фундаментальная медицина

 
Бокерия Ольга Леонидовна — фундаментальная медицина*

 
Давыдов Михаил Михайлович — фундаментальная медицина*

 
Матвеев Всеволод Борисович — фундаментальная медицина*

 
Мацкеплишвили Симон Теймуразович — фундаментальная медицина*

 
На вакансию для Уральского отделения РАН

 
Черкасов Сергей Викторович — фундаментальная медицина*

 
Отделение сельскохозяйственных наук РАН

 
Заворотин Евгений Феофанович — экономика земельных отношений и социальное развитие села

 
Янбых Рената Геннадьевна — экономика земельных отношений и социальное развитие села*

 
Савин Игорь Юрьевич — общее земледелие

 
Якушев Вячеслав Викторович — общее земледелие*

 
Мелихов Виктор Васильевич — мелиорация и водное хозяйство

 
Иванов Алексей Ивановичм мелиорация и водное хозяйство*

 
Плугатарь Юрин Владимирович — лесное хозяйство*

 
Зотиков Владимир Иванович — растениеводство

 
Карпачев Владимир Владимирович — растениеводство

 
Прянишников Александр Иванович — растениеводство

 
Шевченко Сергей Николаевич — растениеводство

 
Гинс Мурат Сабирович — растениеводство*

 
Клыков Алексей Григорьевич — растениеводство*

 
Сидельников Николай Иванович — защита и биотехнология растений

 
Карлов Геннадий Ильич — защита и биотехнология растений*

 
Упадышев Михаил Тарьевич — защита и биотехнология растений*

 
Салеева Ирина Павловна — зоотехника

 
Юлдашбаев Юсупжан Артыкович — зоотехния

 
Мирошников Сергей Александрович — зоотехния*

 
Енгашев Сергей Владимирович — ветеринария

 
Гринь Светлана Анатольевна — ветеринария*

 
Племяшов Кирилл Владимирович — ветеринария*

 
Лобачевский Яков Петрович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

 
Соловьев Сергей Александрович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

 
Дорохов Алексей Семенович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства*

 
Тихомиров Дмитрий Анатольевич — электрификация сельского хозяйства*

 
Белозеров Георгий Автономович — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

 
Чернуха Ирина Михайловна — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

 
Галстян Арам Генрихович — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции*

 
Отделение медицинских наук РАН

 
Луцевич Олег Эммануилович — абдоминальная хирургия

 
Шабунин Алексей Васильевич — абдоминальная хирургия

 
Сажин Александр Вячеславович — абдоминальная хирургия*

 
Хатьков Игорь Евгеньевич — абдоминальная хирургия*

 
Радзинский Виктор Евсеевич — акушерство и гинекология

 
Игнатко Ирина Владимировна — акушерство и гинекология*

 
Коган Игорь Юрьевич — акушерство и гинекология*

 
Еременко Александр Анатольевич — анестезиология и реаниматология

 
Кубанов Алексей Алексеевич — дерматовенерология*

 
Масчан Алексей Александрович — детская гематология

 
Горелов Александр Васильевич — детские инфекции

 
Алексеева Екатерина Иосифовна — детская ревматология

 
Разумовский Александр Юрьевич — детская хирургия

 
Яцык Сергей Павлович — детская хирургия*

 
Калашников Виктор Юрьевич — диабетология*

 
Жданов Константин Валерьевич — инфекционные болезни*

 
Конради Александра Олеговна — кардиология*

 
Палеев Филипп Николаевич — кардиология*

 
Шелыгин Юрий Анатольевич — колопроктология

 
Кармазановский Григорий Григорьевич — лучевая диагностика

 
Серова Наталья Сергеевна — лучевая диагностика*

 
Иллариошкин Сергей Николаевич — неврология

 
Мартынов Михаил Юрьевич — неврология

 
Голанов Андрей Владимирович — нейрорадиохирургия

 
Усачев Дмитрий Юрьевич — нейрохирургия

 
Элиава Шалва Шалвович — нейрохирургия

 
Коновалов Николай Александрович — нейрохирургия*

 
Хасанов Рустем Шамильевич — онкология

 
Кит Олег Иванович — онкохирургия*

 
Дайхес Николай Аркадьевич — оториноларингология

 
Нероев Владимир Владимирович — офтальмология

 
Балыкова Лариса Александровна — педиатрия*

 
Цыганков Борис Дмитриевич — психиатрия

 
Кинкулькина Марина Аркадьевна — психиатрия*

 
Авдеев Сергей Николаевич — пульмонология

 
Краснопольская Ксения Владиславовна — репродуктология

 
Чарчян Эдуард Рафаэлович — сосудистая хирургия*

 
Гветадзе Рамаз Шалвович — стоматология

 
Янушевич Олег Олегович — стоматология*

 
Арутюнов Григорий Павлович — терапия

 
Драпкина Оксана Михайловна — терапия*

 
Крюков Евгений Владимирович — терапия*

 
Фомин Виктор Викторович — терапия*

 
Паршин Владимир Дмитриевич — торакальная хирургия

 
Мовсесян Рубен Рудольфович — торакальная хирургия*

 
Загородний Николай Васильевич — травматология и ортопедия

 
Ярыгин Николай Владимирович — травматология и ортопедия*

 
Шевченко Алексей Олегович — трансплантология и искусственные органы*

 
Аполихин Олег Иванович — урология

 
Пушкарь Дмитрий Юрьевич — урология

 
Павлов Валентин Николаевич — урология*

 
Иванов Сергей Юрьевич — челюстно-лицевая хирургия

 
Трошина Екатерина Анатольевна — эндокринология*

 
Фадеев Валентин Викторович — эндокринология*

 
Ромащенко Павел Николаевич — эндокринологическая хирургия*

 
Никитюк Дмитрий Борисович — анатомия человека

 
Лагарькова Мария Андреевна — клеточные технологии*

 
Тутельян Алексей Викторович — клиническая иммунология

 
Гурина Ольга Ивановна — клиническая иммунохимия*

 
Хохлов Александр Леонидович — клиническая фармакология

 
Сычев Дмитрий Алексеевич — клиническая фармакология*

 
Симбирцев Андрей Семенович — медицинская биотехнология

 
Иванов Андрей Михайлович — медицинская биохимия*

 
Куцев Сергей Иванович — медицинская генетика

 
Румянцев Сергей Александрович — молекулярная гематология*

 
Хаитов Муса Рахимович — молекулярная иммунология*

 
Ярустовский Михаил Борисович — молекулярная медицина

 
Перцов Сергей Сергеевич — молекулярная медицина*

 
Имянитов Евгений Наумович — молекулярная онкология*

 
Софронов Александр Генрихович — наркология

 
Галагудза Михаил Михайлович — общая патология*

 
Ишмухаметов Айдар Айратович — организация фармации

 
Бадтиева Виктория Асланбековна — спортивная медицина

 
Бабанин Анатолий Андреевич — судебная медицина

 
Свистунов Андрей Алексеевич — фармация*

 
Орлов Сергей Владимирович — экспериментальная медицина

 
Козлов Роман Сергеевич — антибиотики*

 
Свитич Оксана Анатольевна — вакцинология*

 
Борисевич Сергей Владимирович — военная эпидемиология*

 
Котенко Константин Валентинович — восстановительная медицина*

 
Синицына Оксана Олеговна — гигиена окружающей среды*

 
Атьков Олег Юрьевич — космическая медицина

 
Бухтияров Игорь Валентинович — медицина труда

 
Куличенко Александр Николаевич — медицинская микробиология

 
Суворов Александр Николаевич — медицинская микробиология

 
Логунов Денис Юрьевич — медицинская микробиология*

 
Бобровницкий Игорь Петрович — организация здравоохранения и медицинского образования

 
Фисун Александр Яковлевич — организация здравоохранения и медицинского образования

 
Романович Иван Константинович — радиационная гигиена

 
Филатов Николай Николаевич — эпидемиология

 
Гребенникова Татьяна Владимировна — эпидемиология*

 
Бойцов Сергей Анатольевич — эпидемиология неинфекционных заболеваний

 
На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

 
Жмеренецкий Константин Вячеславович — терапия*

 
Стегний Кирилл Владимирович — хирургия*

 

 
Ломиворотов Владимир Владимирович — анестезиология и реаниматология*

 
Барбараш Ольга Леонидовна — кардиология

 
Покушалов Евгений Анатольевич — сосудистая хирургия*

 
Рагино Юлия Игоревна — медицинская биохимия*

 
Степанов Вадим Анатольевич — медицинская генетика

 
Чердынцева Надежда Викторовна — молекулярная онкология

 
Уразова Ольга Ивановна — общая патология*

 
Покровский Андрей Георгиевич — вирусология

 
На вакансии для Уральского отделения РАН

 
Хлынова Ольга Витальевна — кардиология*

 
Ковтун Ольга Петровна — педиатрия

 
Фурман Евгений Григорьевич — педиатрия*

 
Мишланов Виталий Юрьевич — терапия*

 
Кутепов Сергей Михайлович — травматология и ортопедия

 
Юшков Борис Германович — общая патология

 

* — молодой ученый

Похожие новости

  • 11/09/2016

    Список выдвинутых кандидатов на предстоящие выборы в академики РАН и члены-корреспонденты РАН на вакансии для Сибирского отделения РАН в 2016 году

    ​​В соответствии с пунктом 35 устава РАН президиум РАН проводит 24-25 и 27-28 октября 2016 года очередные выборы академиков РАН и членов-корреспондентов РАН. ​Список кандидатов на предстоящие выборы на вакансии для Сибирского отделения РАН в 2016 году.
    8196
  • 29/10/2016

    Избрание сибирских учёных в Российскую академию наук

    ​​По итогам тайного голосования участников проходящего в Москве Общего собрания РАН учёные Сибирского отделения большинством голосов получили статус членов Академии.   «Эти выборы особенные, ― отметил президент РАН академик Владимир Евгеньевич Фортов.
    4457
  • 08/10/2019

    Кандидаты в академики и члены-корреспонденты РАН: наукометрический рейтинг

    ​с 11 по 15 ноября 2019 года — состоятся выборы академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук. Indicator.Ru и компания «Научная электронная библиотека» рассчитали и представляют вашему вниманию наукометрические показатели для каждого из кандидатов.
    1926
  • 23/06/2017

    Владимир Путин призвал РАН сделать Россию лидером технологической революции

    ​Президент собрал в Кремле руководителей ведущих вузов страны и институтов Российской академии наук, а также Министерства образования и науки. Нужно помочь экономике стать лидером технологической революции, объяснил он задачу на перспективу.
    1737
  • 17/06/2017

    Семь тезисов академика Александра Сергеева

    ​Один из кандидатов на пост президента Российской Академии наук обсудил ключевые положения своей предвыборной программы с сибирскими учеными. "Никогда не думал, что я буду претендовать на такую позицию, - признался членам президиума СО РАН академик Александр Михайлович Сергеев.
    2265
  • 30/06/2017

    СО РАН определилось с кандидатом в президенты Российской Академии наук

    ​На заседании 29 июня 2017 г. президиум Сибирского отделения РАН поддержал одного из выдвинутых претендентов на пост главы Академии, выборы которого пройдут 25 сентября. В компетенцию президиума СО РАН входит выдвижение от своего лица либо новых, либо уже выдвинутых кандидатов по представлениям членов Академии, состоящих в Сибирском отделении.
    1732
  • 29/10/2016

    Кто стал академиком РАН по итогам выборов 2016 года

    ​​24 и 25 октября прошли общие собрания Российской академии наук, в ходе которых были выбраны члены-корреспонденты, академики и иностранные члены РАН. 28 октября на общем собрании РАН итоги выборов были утверждены.
    30441
  • 17/01/2018

    Василий Любин как эпоха в археологии

    Это подчеркивали его именитые коллеги на конференции "Памятники Кавказа в контексте нижнего и среднего палеолита Евразии", которая устроена в Санкт-Петербурге в честь 100-летия ученого. Среди гостей директор Института палеонтологии человека в Париже Анри де Люмлей, с которым юбиляра связывает давняя дружба и творческое сотрудничество: они вместе вели раскопки в Африке.
    1118
  • 17/06/2017

    Академик Алексей Конторович: «Серьезно рискуем остаться без науки академической»

    ​​В одном из своих интервью глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков высказал мнение о необходимости дальнейшей реформы Российской академии наук: «Для того чтобы Академия стала, так сказать, надведомственной структурой, то есть отвечала бы за экспертизу всего научно-исследовательского комплекса страны, а не только академических институтов, нужно усовершенствовать ряд внутренних процедур».
    1749
  • 19/06/2017

    ФАНО избавило Академию наук от хозяйственной рутины

    Скоро Госдума рассмотрит в первом чтении поправки к закону о процедуре выборов президента РАН. Академический мир на то и состоит из крупнейших умов, что, естественно, дискуссии начались немедленно.  В большинстве своем академики не против того, чтобы выбирать президента не двумя третями голосов, а простым большинством, иначе, минимум, в нынешних условиях выборы могу растянуться на недели.
    1157