По результатам Регионального чемпионата и Отборочных соревнований в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» от Новосибирской области приняла участие сборная команда в составе 104 конкурсантов (63 конкурсанта – основная группа, 41 конкурсант – юниоры Ворлдскиллс) по 88 компетенциям.
          
21 сентября 2020 года состоялась Церемония закрытия Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» в дистанционно-очном формате, на которой были объявлены победители и призеры.
 
По итогам чемпионата в копилке команды Новосибирской области 47 медалей: 4 золотых (GOLD), 3 серебряных (SILVER), 11 бронзовых (BRONZE) и 29 медальонов за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence)).
 
 
Основная группа:

  • Компетенция «Геномная инженерия» – Бармина Лидия (ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева») – 1 место (GOLD)
  • Компетенция «Укладка напольных покрытий» – Карпенчук Анна (ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж») – 2 место (SILVER)
  • Компетенция «Полиграфические технологии» – Суханенко Ольга (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Геодезия» – Тельнов Илья и Сугатов Александр (Новосибирский техникум геодезии и картографии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Визаж и стилистика» – Шевердяева Анастасия (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Лабораторный медицинский анализ» – Скаленко Виталий (ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности» – Мозалёв Никита и Дисский Алексей (Высший колледж информатики Новосибирского государственного университета) – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Инженерный дизайн CAD» – Науменко Владислав (ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Кочнев Данил (ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» – Кузьмин Андрей (ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Электромонтаж» – Павлов Алексей (ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Мобильная робототехника» – Семиненко Максим и Строганов Михаил (ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Парикмахерское искусство» – Парфененко Ксения (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Эстетическая косметология» – Миллер Анна (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Технологии моды» – Майер Елена (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Кондитерское дело» – Шляхова Анастасия (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – Самойлов Данил (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Графический дизайн» – Литовская Екатерина (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Хлебопечение» – Силачева Анастасия (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Экспедирование грузов» – Койнов Константин (ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Интернет вещей» – Лобанов Александр и Носов Александр (Высший колледж информатики Новосибирского государственного университета) – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Лабораторный химический анализ» – Баркова Дарья (ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Управление локомотивом» – Мелехов Михаил (ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"» – Иванов Артур (ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Охрана труда» – Крапивин Денис (ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж») – Medallion for Excellence
 
Юниоры:

  • Компетенция «Электромонтаж - Юниоры (14-16)» – Бугаев Глеб и Кузнецов Кирилл (МАОУ города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия») – 1 место (GOLD)
  • Компетенция «Электромонтаж - Юниоры (12-14)» – Миськов Иван и Сухарев Никита (МАОУ города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия») – 1 место (GOLD)
  • Компетенция «Электроника» – Репин Николай (МАОУ города Новосибирска «Гимназия 15 «Содружество») – 1 место (GOLD)
  • Компетенция «Видеопроизводство - Юниоры (10-14)» – Абрамова Ксения (МАОУ города Новосибирска «Лицей № 176») – 2 место (SILVER)
  • Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ - Юниоры» – Панарин Илья (МАОУ города Новосибирска «Лицей № 176») – 2 место (SILVER)
  • Компетенция «Технологии моды - Юниоры (14-16)» – Соболева Софья (МАОУ города Новосибирск «Лицей № 9») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Обработка листового металла - Юниоры» – Щербак Павел (МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 175») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы - Юниоры» – Косойкин Владимир (МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 20») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры (11-14)» – Твердовская Анна (МБОУ города Новосибирска «Лицей № 22 «Надежда Сибири») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Эстетическая косметология - Юниоры» – Кислова Милена (МАОУ города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Промышленная робототехника - Юниоры (12-16)» – Егоров Дмитрий и Власов Сергей (МАОУ города Новосибирска «Лицей № 176») – 3 место (BRONZE)
  • Компетенция «Инженерный дизайн CAD - Юниоры (12-14)» – Коровина Маргарита (МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 179») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Мобильная робототехника - Юниоры (12-14)» – Абдуллаев Тимур (МБОУ города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка») и Юсупов Дамир (МАОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 213 "Открытие"») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Парикмахерское искусство - Юниоры» – Рязанцева Олеся (МАОУ города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Технологии моды - Юниоры (12-14)» – Гуслякова Софья (МАОУ «Лицей № 6») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Кондитерское дело - Юниоры» – Титов Станислав (МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 175») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Графический дизайн - Юниоры» – Хромова Ирина (МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 175») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры (14-16)» – Шелест Тимофей (МАОУ города Новосибирска «Лицей № 176») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Преподавание в младших классах - Юниоры» – Черкозьянова Полина (МБОУ города Новосибирска «Новосибирский городской педагогический лицей имени А.С. Пушкина») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Геодезия - Юниоры» – Халиманов Дмитрий и Занозина Олеся (МБОУ города Новосибирска «Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Управление локомотивом - Юниоры» – Примак Артём (Западно-Сибирская детская железная дорога - структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД») – Medallion for Excellence
  • Компетенция «Лабораторный химический анализ - Юниоры» – Ибрагимова Татьяна (МАОУ «Лицей № 7») – Medallion for Excellence

Источники

В копилке Новосибирской области 47 медалей по итогам Финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
Департамент образования Новосибирской области (minobr.nso.ru), 22/09/2020

Похожие новости

  • 22/11/2018

    Молодой новосибирец придумал «онлайн-помощника» для врачей

    ​В ноябре 14 молодых учёных и предпринимателей из Новосибирска получили гранты по 500 тысяч рублей на разработки. Среди победителей программы «Умник» государственного Фонда содействия инновациям — 14 проектов в области медицины, физики и химии.
    1498
  • 31/08/2020

    Почему IT-сфера является одной из ключевых для Новосибирской области?

    ​​​IT-отрасль Новосибирской области по динамике развития, количеству организаций, а также численности и качеству кадров входит в первую десятку регионов России​. Производство валового регионального продукта в Новосибирской области в сфере информации и связи растет год к году.
    472
  • 22/09/2020

    НТЦ «Космическое приборостроение» НГУ вошел в перечень значимых объектов научной инфраструктуры мирового уровня

    Научно-технический центр «Космическое приборостроение» вошел в перечень значимых объектов научной инфраструктуры мирового уровня для Президентской программы исследовательских проектов. В список Российского научного фонда вошли более 150 организаций.
    436
  • 23/09/2019

    В Новосибирске искусственный интеллект научат диагностике опухолей мозга

    ​Новосибирские ученые сформировали мультидисциплинарную команду, в состав которой вошли научные сотрудники лаборатории аналитики потоковых данных и машинного обучения Механико-математического факультета НГУ и практикующие врачи Федерального центра нейрохирургии.
    776
  • 24/06/2020

    «100 лучших изобретений»: российская вакцина против оспы, гибридная мультироторная летающая платформа, технологии распознавания текста с использованием искусственного интеллекта

    ​По итогам анализа патентного массива 2019 года и 1 полугодия 2020 года Роспатент по традиции выделил «100 лучших изобретений». Список опубликован на сайте ведомства с указанием авторов, патентообладателей, номеров патентов и патентных заявок, а также контактов патентообладателей или их представителей.
    331
  • 27/07/2018

    Чем удивит участников «Технопром-2018»?

    ​Через месяц в Новосибирске стартует VI международный форум «Технопром». Одна из масштабных дискуссионных площадок региона за последнее время успела сменить куратора, оператора и даже даты проведения. Вместе с тем организаторы уверяют, что подходы к подготовке форума остались прежними, разве что работа, по понятным причинам, ведется в сумасшедшем ритме — опоздать с разработкой проекта «Академгородок 2.
    1426
  • 05/10/2020

    В Новосибирской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса проектов кружкового движения Rukami

    ​​29 сентября в Новосибирской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami - 2020 в формате zoom-конференции. Учредителем Конкурса является Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы.
    514
  • 19/04/2016

    Команда НГУ заняла второе место на Всероссийском фестивале «Робофест»

    ​Команда робототехников НГУ заняла второе место на соревнованиях AutoNet18+, которые прошли в Москве 13–15 апреля в рамках всероссийского этапа фестиваля «РобоФест», и победила в номинации «Лучшая инженерная книга».
    2269
  • 26/05/2020

    Наука будущего: беспилотник на солнечных батареях, обрывы проволоки и молекулярные ножницы

    Как совмещать открытия в медицине и в космической сфере, чем бактериальная целлюлоза поможет экологии планеты и можно ли излечить от болезни, отредактировав ДНК, — в материале портала "Будущее России.
    802
  • 28/05/2020

    Ущерб от «черной пятницы» и влияние генов на характер: учащиеся СУНЦ НГУ стали призерами международной конференции

    ​В мае учащиеся СУНЦ НГУ успешно выступили на международной конференции для школьников "Сахаровские чтения". Свои доклады по информатике, физике и биологии ребята представили в режиме онлайн.
    461