​​​Российская академия образования информирует о зарегистрированных кандидатах на выборы членов РАО 27-28 мая 2021 года. 

 
Кандидаты в академики РАО.

 
Отделение философии образования и теоретической педагогики:
  1. Боровская Марина Александровна.
  2. Волов Вячеслав Теодорович.
  3. Годунов Игорь Валентинович.
  4. Голиченков Александр Константинович.
  5. Гриб Владислав Валерьевич
  6. Гриншкун Вадим Валерьевич.
  7. Гукаленко Ольга Владимировна.
  8. Кларин Михаил Владимирович.
  9. Комарова Юлия Александровна.
  10. Кондаков Александр Михайлович.
  11. Хуторской Андрей Викторович.
Отделение психологии и возрастной физиологии
  1. Веракса Александр Николаевич
  2. Голохваст Кирилл Сергеевич
  3. Егорова Марина Сергеевна
  4. Моросанова Варвара Ильинична
  5. Солдатова Галина Уртанбековна
  6. Хуснутдинова Эльза Камилевна
Отделение общего среднего образования
  1. Вартанова Елена Леонидовна
  2. Васильева Ольга Юрьевна
  3. Карев Борис Анатольевич
  4. Ларченкова Людмила Анатольевна
Отделение профессионального образования
  1. Абакумова Ирина Владимировна
  2. Каприн Андрей Дмитриевич
  3. Лельчицкий Игорь Давыдович
  4. Мартынов Виктор Георгиевич
  5. Писарева Светлана Анатольевна
  6. Сауров Юрий Аркадьевич
  7. Сериков Владислав Владиславович
Отделение образования и культуры
  1. Гарбовский Николай Константинович
  2. Гаязов Альфис Суфиянович
  3. Мелентьева Юлия Петровна
  4. Якупов Александр Николаевич
Отделение российской словесности
  1. Кортава Татьяна Владимировна
Кандидаты в члены-корреспонденты РАО:
Отделение философии образования
  1. Горбунова Наталья Владимировна
  2. Дадалко Василий Александрович
  3. Зернов Владимир Алексеевич
  4. Коротков Александр Михайлович
  5. Лучинкина Анжелика Ильинична
  6. Овчинников Анатолий Владимирович
  7. Павлов Игорь Сергеевич
  8. Уварина Наталья Викторовна
  9. Фроловская Марина Николаевна
Отделение психологии и возрастной физиологии
  1. Бейлис Владимир Михайлович
  2. Ефремова Галина Ивановна
  3. Корниенко Нина Алексеевна
  4. Лукашенко Дмитрий Владимирович
  5. Нестик Тимофей Александрович
  6. Поддьяков Александр Николаевич
  7. Разина Татьяна Валерьевна
  8. Сорокоумова Светлана Николаевна
  9. Сыманюк Эльвира Эвальдовна
  10. Ульянина Ольга Александровна
Отделение общего среднего образования
  1. Вагнер Ирина Владимировна
  2. Вилкова Алевтина Владимировна
  3. Кошаев Владимир Борисович
  4. Никитина Ольга Александровна
  5. Оржековский Павел Александрович
  6. Пак Николай Инсебович
  7. Реморенко Игорь Михайлович
  8. Фасоля Алексей Анатольевич
  9. Хворостов Дмитрий Анатольевич
Отделение профессионального образования
  1. Байрамов Вагиф Дейрушевич
  2. Блинов Владимир Игоревич
  3. Бозиев Руслан Сахитович
  4. Дятлов Сергей Алексеевич
  5. Калимуллин Айдар Минимансурович
  6. Каракозов Сергей Дмитриевич
  7. Лобанов Антон Валерьевич
  8. Лысаков Николай Дмитриевич
  9. Месхи Бесик Чохоевич
  10. Мухамедьяров Марат Александрович
  11. Олейникова Ольга Николаевна
  12. Орешкина Анна Константиновна
  13. Панарин Андрей Александрович
  14. Рабаданов Муртазали Хулатаевич
  15. Сангаджиев Бадма Владимирович
  16. Черняев Александр Петрович
  17. Шелупанов Александр Александрович
  18. Шматко Алексей Дмитриевич
  19. Юнгблюд Валерий Теодорович
Отделение образования и культуры
  1. Акишина Екатерина Михайловна
  2. Быстрицкая Елена Витальевна
  3. Калимуллина Ольга Анатольевна
  4. Пастухова Лариса Сергеевна
  5. Пичугина Виктория Константиновна
  6. Фахрутдинова Анастасия Викторовна
Отделение российской словесности
  1. Галактионова Татьяна Гелиевна
  2. Желтухина Марина Ростиславовна
  3. Замалетдинов Рафид Рифкатович
  4. Куликова Людмила Викторовна
  5. Мекеко Наталья Михайловна
  6. Ярычев Насруди Увайсович 

 
Источник: www.vestniknews.ru

Похожие новости