​​Всероссийская олимпиада школьников – система ежегодных предметных олимпиад среди обучающихся общеобразовательных организаций, включающая четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (федеральный). Олимпиада является старейшей и самой престижной в нашей стране. Победители и призёры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. 

Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности организационного комитета Олимпиады в г. Бердске осуществляет муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования». В этом году в школьном этапе Олимпиады приняли участие около 8500 учащихся школ нашего города, из которых 1469 человек приняли участие в муниципальном этапе. 

По результатам муниципального этапа в региональном этапе Олимпиады, проводившемся с 12 января по 22 февраля 2021 года на базах Новосибирского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного университета, приняли участие 168 обучающихся школ города Бердска. 

18 победителей и 39 призеров - итог участия обучающихся бердских школ в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 

Наибольшее количество победителей и призёров в МБОУ СОШ №1 (директор М.Г. Комарова) - 20 обучающихся, в МАОУ «Лицей № 6» (директор Родина З.Н.) - 12, в МАОУ «Лицей №7» (и.о. директора Осинцева Н.Н.) - 9. 

4 обучающихся стали двукратными и трехкратными победителями, 3 – многократными призёрами. 

Двукратным победителем по литературе и обществознанию, двукратным призером по русскому языку и английскому языку стала по итогам регионального этапа Чумичкина Анастасия, обучающаяся МАОУ «Лицей №6». 

Двукратным победителем по основам безопасности жизнедеятельности и мировой художественной культуре, призером по обществознанию стала по итогам регионального этапа Токарева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №1. 

Двукратным победителем по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности стал по итогам регионального этапа Кульков Алексей, обучающийся МБОУ СОШ №1. 

Трехкратным призером по истории, географии и мировой художественной культуре по итогам регионального этапа стал Плотников Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ №1. 

Болуць Роман, обучающийся МАОУ «Лицей №7», по итогам олимпиады по физике им. Дж. Максвелла показал лучший результат в Новосибирской области, а также стал победителем олимпиады по математике им. Л. Эйлера. 

Гайдай Екатерина, обучающаяся МАОУ «Лицей №7», по итогам регионального этапа стала двукратным призером по литературе и экологии. 

По итогам регионального этапа 2020-2021 учебного года: 

- в МБОУ СОШ №1 – 9 победителей и 11 призеров;
- в МБОУ СОШ № 2 «Спектр» - 1 призер;
- в МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» - 2 призера;
- в МАОУ СОШ № 4 – 1 призер;
- в МБОУ СОШ №5 – 1 победитель, 2 призера;
- в МАОУ «Лицей №6» - 3 победителя и 9 призеров;
- в МАОУ «Лицей №7» - 3 победителя и 6 призеров;
- в МБОУ СОШ №8 – 1 призер;
- в МБОУ СОШ № 9 – 1 призер;
- в МБОУ СОШ № 11 – 1 победитель, 1 призер;
- в МБОУ СОШ №12 – 1 призер;
- в МБОУ СОШ №13 – 1 победитель и 1 призер;
- в МАОУ «Экономический лицей» - 2 призера. 

Список победителей и призеров регионального этапа МЭ ВсОШ. 

ОБЖ (победители): 

Сапов Александр, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Токарева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Кальван Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Толшина Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Кульков Алексей, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Огнев Егор, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №11. 

ОБЖ (призеры): 

Фроловский Михаил, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Довыденко Гордей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Богомолов Владимир, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Дудко Евгений, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Беляев Дмитрий, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №5. 

Русский язык (призёры): 

Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6». 

Литература (победители): 

Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6». 

Литература (призёры): 

Гайдай Екатерина, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №7». 

Химия (призёры): 

Дворников Артем, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №2 «Спектр». 

Физика (призёры): 

Сабитов Артём, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №13. 

Олимпиада им Дж.Максвелла по физике (победители): 

Болуць Роман, обучающийся 7 класса МАОУ «Лицей №7» (лучший результат в Новосибирской области). 

Олимпиада им Дж.Максвелла по физике (призёры): 

Андриевич Ольга, обучающаяся 7 класса МАОУ «Экономический лицей»;
Попов Федор, обучающийся 7 класса МАОУ «Экономический лицей». 

Биология (призёры): 

Васильев Михаил, обучающийся 9 класса МАОУ «Лицей №7». 

Право (призёры): 

Демина Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Победенный Никита, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6». 

Обществознание (победители): 

Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6».
Гриценко Виктория, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №7». 

Обществознание (призёры): 

Кудрявцева Ольга, обучающаяся 9 класса МАОУ «Лицей №6».
Борнеман Игорь, обучающийся10 класса МБОУ СОШ №5;
Токарева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Трегуб Мария, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Чуриканова Екатерина, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Томиленко Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №12. 

Экология (призёры): 

Гайдай Екатерина, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №7». 

История (призёры): 

Плотников Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1. 

Олимпиада им. Л.Эйллера по математике (победители): 

Болуць Роман, обучающийся 7 класса МАОУ «Лицей №7». 

География (призёры): 

Плотников Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Суворов Денис, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №8;
Кравчук Никита, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №7»;
Зайко Георгий, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6». 

Физическая культура (победители): 

Мокрушин Данила, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Тарасова Надежда, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Кульков Алексей, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Багрич Иван, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6». 

Физическая культура (призёры): 

Яковлева Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Янгибаев Никита, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Пешкова Виктория, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Шестаков Артём, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Постных Василий, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №7»;
Безбородов Анатолий, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №9;
Атмашкин Данила, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №3 «Пеликан». 

Искусство (МХК) (победители): 

Токарева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1. 

Искусство (МХК) (призёры): 

Плотников Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Низовцева Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №11;
Дедюкова Алёна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №3 «Пеликан». 

Английский язык (победители): 

Иванов Егор, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №13. 

Английский язык (призёры): 

Пшеничников Алексей, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ №4;
Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6». 

Технология (победители): 

Фурсов Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №5. 

Немецкий язык (призёры): 

Новикова Алиса, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №7».

Похожие новости

  • 13/02/2019

    II Всероссийская научная конференция «Россия в войнах и военных конфликтах XVI – начала XXI в.»

    ​6 февраля 2019 года в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) прошла II Всероссийская научная конференция «Россия в войнах и военных конфликтах XVI – начала XXI в.». Организаторами конференции выступили Историческое общество Сибирского федерального округа, Сибирский государственный университет путей сообщения и Новосибирское высшее военное командное училище.
    1910
  • 07/08/2017

    ​Во Владивостоке прошла стратегическая сессия проекта «Тотальный диктант»

    ​Во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета завершилась стратегическая сессия проекта «Тотальный диктант». Новосибирские филологи вместе с коллегами из 7 других городов России обсудили вопросы, связанные с подготовкой к «Тотальному диктанту-2018».
    1620
  • 27/02/2018

    Итоги научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь»

    ​28 февраля в 14.30 в МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» (ул. Кирова, 44/1) состоится торжественная церемония награждения по итогам XXXVII Городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь».
    3908
  • 03/11/2017

    Большой этнографический диктант пройдет в Новосибирске на 10 площадках

    ​​3 ноября 2017 года – единый день проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Диктант пройдет на десяти площадках г. Новосибирска и области:  1.
    4565
  • 07/03/2017

    На разных площадках Новосибирска Тотальный диктант напишут более 7 тысяч человек

    Суперплощадка на тысячу человек, робот-диктатор и старые курсы о главном. Организаторы Тотального диктанта на встрече в пресс-центре ТАСС рассказали, что ждет новосибирцев на ежегодной акции по проверке грамотности.
    2453
  • 09/07/2018

    Андрей Травников одобрил идею создания Сибирского краеведческого общества

    Глава Новосибирской области Андрей Травников 6 июля обратился с приветственным словом к участникам круглого стола «Новосибирское краеведение: состояние, проблемы, перспективы развития». Руководитель региона поддержал инициативу о создании Сибирского краеведческого общества и проведении в конце августа 2018 года его учредительного съезда – в рамках ежегодного собрания работников образования.
    1333
  • 23/01/2019

    IV этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год)

    ​В соответствии с Положением прием заявок в четвертый этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» 2018 года был завершен 01.12.2018 года. В рамках данного этапа предусмотрено финансирование трэвел-грантов на период: март-апрель 2019 года.
    1796
  • 11/03/2021

    Анонс церемонии награждения: 77 новосибирских школьников стали лауреатами научной конференции

    ​​​11 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть поприветствует и наградит участников 40-й  городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь», посвящённой  120-летию  академика Михаила Алексеевича​ Лаврентьева.
    431
  • 18/05/2020

    Андрей Гуськов: «Главные достижения ещё впереди»

    Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН) — один из ведущих научно-исследовательских центров страны, крупнейшая библиотека в России и за Уралом, государственный универсальный депозитарий Сибири, координационный и методический центр информационно- библиотечной системы РАН.
    1311
  • 11/01/2019

    Стартует Всероссийская олимпиада школьников

    ​11 января начинается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Около 800 учащихся старших классов, победителей муниципальных этапов, примут в нем участие. На территории Новосибирской области также стартовал региональный этап олимпиады по 23 общеобразовательным предметам.
    2180