Руководитель Новосибирской области Андрей Травников вручил государственные награды Российской Федерации работникам сферы промышленности и транспорта, науки и образования, государственной и муниципальной службы.

Также были вручены награды Новосибирской области за заслуги в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, в сфере культуры и искусства, связи и информатизации, торговли и социальной защиты, транспорта, охраны окружающей среды и экологии, спорта и средств массовой информации, а также представителям общественных организаций.

Приветствуя участников и гостей церемонии, Андрей Травников подчеркнул, что все награжденные своим трудом и талантом преумножают славу Новосибирской области, добиваются важных для нашего региона, для всей страны результатов в своих сферах деятельности и творчества. За каждым награжденным, за каждым именем - своя история успеха, профессиональный и жизненный путь, богатый опыт и знания, отданные во благо развития своей Родины, отметил руководитель региона.

"Мне очень приятно, что практически ни один наградной указ главы государства не обходится без того, чтобы в списке награждаемых не было жителя Новосибирской области. Это дополнительное подтверждение значимости нашего региона, его вклада в развитие страны, того уникального потенциала и особого сибирского характера, которым обладают новосибирцы. Вручаемые сегодня награды - не только знак личного успеха, но и знак того, что вы помогли стать успешнее нашему региону, нашей стране", - подчеркнул Андрей Травников.

Всего глава региона вручил 11 государственных наград Российской Федерации и 34 награды Новосибирской области. Отдельных слов благодарности удостоены юные герои, отмеченные наградами за героические поступки - спасение утопающих, на пожаре. Бесстрашным юношам вручены дипломы и специальные нагрудные знаки всероссийского общественно-государственного фонда социально-культурных инициатив "Горячее сердце".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

I СТЕПЕНИ

1. ПУТИЛОВ Сергей Георгиевич - составитель поездов железнодорожной станции Иня-Восточная Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ

2. БОЛТРУКЕВИЧ Владимир Константинович - генеральный директор закрытого акционерного общества "Продовольственная компания "Продсиб".

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу награжден

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ

3. КОРОБЕЙНИЧЕВ Олег Павлович - главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Института химической кинетики и горения им. В.В. Воеводского Сибирского отделения Российской академии наук.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ

4. ТУЛЕЕВ Дмитрий Аманович - начальник федерального казенного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства".

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награжден

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

5. ФОМИН Василий Михайлович - научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук, заместитель председателя федерального бюджетного учреждения "Сибирское отделение Российской академии наук".

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

6. ГОРИНУ Михаилу Александровичу - токарю открытого акционерного общества "Машиностроительный завод Труд".

7. МОЧКИНУ Геннадию Федоровичу - помощнику председателя совета директоров открытого акционерного общества "Машиностроительный завод Труд".

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоено

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

8. БОНДАРЕВУ Виктору Александровичу - начальнику Новосибирского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Западной Сибири" федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов награжден

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9. НОВИКОВ Александр Владимирович - ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный университет экономики и управления ".

За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи награждены

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. БАЧАНОВ Павел Валерьевич - директор агентства поддержки молодежных инициатив.

11. ГЕРГЕРТ Наталья Васильевна - исполняющая обязанности начальника управления молодежной политики.

ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

За выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области, знаком отличия "За заслуги перед Новосибирской областью" награждаются:

12. ГРИЦАЙ Александр Валерьевич - начальник Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

13. ИВАНОВ Александр Васильевич - директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области "Новосибирский областной колледж культуры и искусств", заслуженный работник культуры Российской Федерации.

14. ЛИТВИНЕНКО Роза Александровна - ветеран труда.

15. ОСИПОВ Алексей Григорьевич - заместитель директора научно-исследовательского института стратегического развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет геосистем и технологий", доктор исторических наук, доцент.

За особые заслуги, получившие широкую общественную известность и признание, за выдающийся вклад в развитие международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Новосибирской области, большой личный вклад в укрепление дружбы и согласия знаком отличия "За укрепление дружбы и согласия" награждаются:

16. ЕМЕЛЬЯНОВ Леонид Григорьевич - Глава Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, кандидат богословия.

17. ПЕТУХОВ Юрий Федорович - временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области.

За выдающиеся способности и значительные достижения в научно-исследовательской, инновационной, социально-культурной и иной общественно полезной деятельности знаком отличия "Будущее Новосибирской области" награждается:

18. ЗАМАРАТСКИЙ Лев Александрович - студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный университет экономики и управления.

За заслуги в оказании коммунальных услуг населению, организации устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области" присвоено:

19. ВОРОБЬЕВУ Виктору Павловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью жилищно-коммунального хозяйства "Источник".

20. НИКОЛАЕНКО Николаю Васильевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Сервис".

За заслуги в охране окружающей среды, сохранении и воспроизводстве природных ресурсов, предотвращении, локализации и ликвидации природных и техногенных катастроф, разработке и освоении малоотходных и безотходных технологий по утилизации отходов, в подготовке квалифицированных кадров в области охраны окружающей среды, почетное звание "Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области" присвоено:

21. БАГАЕВУ Юрию Георгиевичу - главному инженеру муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска "ГОРВОДОКАНАЛ", заслуженному экологу Российской Федерации.

22. ЛАРИЧКИНУ Владимиру Викторовичу - заведующему кафедрой инженерных проблем экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный технический университет", доктору технических наук, профессору.

23. СКОЛУБОВИЧУ Юрию Леонидовичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)", заслуженному экологу Российской Федерации, доктору технических наук, профессору.

24. ШАУЛО Дмитрию Николаевичу - заведующему лабораторией Гербарий федерального государственного бюджетного учреждения науки Центрального сибирского ботанического сада Сибирского отделения Российской академии наук, кандидату биологических наук.

За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий в сфере связи и информатизации почетное звание "Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области" присвоено:

25. ВАСЮЧКОВОЙ Татьяне Сергеевне - директору общества с ограниченной ответственностью "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГУЗИК", кандидату физико-математических наук, доценту.

26. КУПРИЯНОВУ Юрию Геннадьевичу - директору Новосибирского филиала публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком".

27. ПРОКОПЕНКО Ларисе Борисовне - эксперту функциональной группы проектов фиксированной сети центра управления проектами развития инфраструктуры сети Восток филиала публичного акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" в Новосибирской области.

28. ШЕТЬКО Владимиру Михайловичу - фельдъегерю Управления специальной связи по Новосибирской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Главный центр специальной связи".

За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов почетное звание "Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области" присвоено:

29. ЗАДОРОЖНОМУ Александру Анатольевичу - заместителю директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Новосибирск".

30. НИКИТИНУ Сергею Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "КАНАЛ 49".

За заслуги в организации и оказании своевременной социальной помощи гражданам, расширении и укреплении материально-технической базы социальных организаций, внедрении новых форм и видов социальных услуг, в подготовке квалифицированных кадров для органов и организаций социальной защиты населения почетное звание "Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области" присвоено:

31. ПРИСМАКИНОЙ Любови Николаевне - директору государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Новосибирской области "Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей".

32. ПЫРКОВОЙ Наталье Александровне - директору муниципального автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Купинского района".

33. САНТРАПИНСКОМУ Константину Николаевичу - директору государственного автономного стационарного учреждения Новосибирской области "Областной Дом милосердия".

За заслуги в развитии и организации торговли и общественного питания, развитии торговой сети, совершенствовании форм и методов торговли почетное звание "Заслуженный работник торговли Новосибирской области" присвоено:

34. ПЕРЕВАЛОВОЙ Тамаре Иннокентьевне - ветерану труда.

35. СУДАРЕВОЙ Надежде Петровне - ветерану труда.

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов почетное звание "Заслуженный работник транспорта Новосибирской области" присвоено:

36. БАРСУКОВУ Александру Филипповичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Новосибирскагропромдорстрой", депутату Законодательного Собрания Новосибирской области, заслуженному строителю Российской Федерации.

37. ДОЛГИХ Николаю Федоровичу - директору филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Западно-Сибирской железной дороге, заслуженному работнику транспорта Российской Федерации.

38. КОЗЛОВОЙ Наталье Анатольевне - дежурному по железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

39. ОСТЕРТАГУ Владимиру Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Дорожник".

40. ШЕПЕЛЬ Ирине Владимировне - начальнику отдела развития транспорта и инфраструктуры министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

За выдающиеся спортивные достижения, заслуги в подготовке спортсменов, в организации, развитии и популяризации физической культуры и спорта, в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области" присвоено:

41. ВОДЯНИКОВУ Александру Юрьевичу - заведующему спортивным сооружением ледового дворца спорта "Звездный" муниципального автономного учреждения дополнительного образования Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Центр зимних видов спорта".

42. КОЛМЫКОВУ Николаю Викторовичу - начальнику основного отдела "Звездный" муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска молодежного центра "Современник".

43. СЕРЕБРЕННИКОВОЙ Нине Георгиевне - старшему инструктору-методисту государственного автономного учреждения Новосибирской области "Спортивная школа олимпийского резерва по биатлону".

За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения Почетной грамотой Новосибирской области награждается:

44. САВЕЛЬЕВ Владислав Иванович - спортивный директор областной общественной организации "Новосибирская областная Федерация дзюдо", заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.

За неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим Дипломом и нагрудным знаком всероссийского общественно-государственного фонда социально-культурных инициатив "Горячее сердце" награждается:

45. БУРУНДУКОВ Дмитрий Евгеньевич

24 июля 2017 года Дима спас своего дедушку, который тонул на водоеме в Куйбышевском районе Новосибирской области.

Дипломом и нагрудным знаком всероссийского общественно-государственного фонда социально-культурных инициатив "Горячее сердце" награждается:

46. НАЙДЕНОВ Даниил Евгеньевич

15 мая 2017 года пятиклассник Даниил спас свою младшею сестренку Ульяну от гибели в горящем доме.

Похожие новости

  • 05/05/2018

    Академик Василий Фомин награжден Орденом Александра Невского

    ​Владимир Путин подписал указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". Документ опубликован 4 мая на официальном портале правовой информации. В списке награжденных – семь жителей Новосибирска и области.
    286
  • 29/12/2017

    Мероприятия и основные направления развития наградной политики Новосибирской области в 2017 году

    ​В 2017 году Новосибирская область отмечала 80-летний юбилей. На протяжении всего юбилейного года на территории Новосибирской области проводились многочисленные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, с участием первых лиц региона.
    368
  • 09/06/2018

    Объявлены лауреаты Государственных премий 2017 года в области науки и технологий

    ​Объявлены имена лауреатов Государственных премий Российской Федерации 2017 года, которые президент РФ Владимир Путин вручит в Кремле в День России 12 июня. Сумма премии – 5 млн руб. Государственные премии в области науки и технологий получат: академик РАН Михаил Алфимов, член-корреспондент РАН Сергей Громов, член-корреспондент РАН Александр Чибисов.
    188
  • 12/09/2016

    Новосибирские ученые удостоены государственных наград

    ​9 сентября, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вручил жителям региона высокие награды. 10 жителей Новосибирской области удостоены госнаград по указу президента, еще 16 получили награды региона.
    1308
  • 08/06/2017

    Объявлены лауреаты Госпремии 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий

    ​​Объявлены лауреаты Государственной премии Российской Федерации 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий. Указ об этом опубликован на официальном сайте Президента РФ. Госпремию вручат нефтяникам, врачам и астрофизикам​.
    1202
  • 13/06/2018

    Президент РФ вручил Государственные премии выдающимся деятелям науки и культуры

    ​Традиционно в День России в Кремле президент РФ вручает Государственные премии выдающимся деятелям науки и культуры. Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий 2017 года присуждена: АЛФИМОВУ Михаилу Владимировичу, ГРОМОВУ Сергею Пантелеймоновичу, ЧИБИСОВУ Александру Константиновичу за разработку фотоактивных супрамолекулярных устройств и машин; ДЕДОВУ Ивану Ивановичу за цикл работ по фундаментальной эндокринологии и внедрение инновационной модели персонализированной медицины в здравоохранение; РОГАЕВУ Евгению Ивановичу за обнаружение генов и молекулярно-генетических механизмов, ответственных за наследственные болезни человека.
    109
  • 15/12/2016

    2,4 га будут переданы сотрудникам 30-ти институтов Сибирского отделения РАН

    ​В Новосибирской области на территории Академгородка, одного из важнейших научных центров России, к 2021 году будут построены три многоквартирных жилых дома для 311 работников 30 институтов Сибирского отделения Российской академии наук, являющихся участниками жилищно-строительного кооператива "Бозон".
    1521
  • 04/04/2018

    Подведены итоги оценки результативности научных организаций

    454 организации разделили по трем категориям. Чем отличились сельскохозяйственные институты, чему Минздраву стоит поучиться у ФАНО и в каком регионе больше всего институтов из третьей категории, читайте в материале Indicator.
    667
  • 21/05/2018

    Журнал СО РАН «Наука из первых рук» удостоен премии «За верность науке»

    ​Результаты опроса на тему научной грамотности, проведенного “Левада-центром” среди взрослого населения РФ в начале 2018 года, образованных людей могут шокировать. Так, три четверти опрошенных считают астрологию областью науки, две трети не знают о наследственных факторах, определяющих пол будущего ребенка, а почти половина россиян уверена, что антибиотики убивают вирусы.
    110
  • 09/12/2017

    Начинается новый этап сотрудничества между правительством Новосибирской области, ФАНО и СО РАН

    Соглашение о сотрудничестве между правительством Новосибирской области, ФАНО и СО РАН подписано 8 декабря. Подписи под документом поставили врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, руководитель ФАНО Михаил Котюков, председатель СО РАН Валентин Пармон.
    717