В Уфе подвели итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021. 

29 августа 2021 года на сцене амфитеатра в парке «Ватан» г. Уфа состоялась Церемония закрытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021, на которой объявлены победители и призеры финала. 

Более 1800 конкурсантов из 61 субъекта Российской Федерации демонстрировали свое профессиональное мастерство. 

По итогам чемпионата в копилке команды Новосибирской области 41 медаль: 4 золотых (GOLD), 9 серебряных (SILVER), 9 бронзовых (BRONZE) и 19 медальонов за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence)). 

Основная группа:
  • Компетенция «Эксплуатация сервисных роботов» – Морозов Дмитрий (Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина) – 1 место (GOLD).
  • Компетенция «Укладка напольных покрытий» – Мажирин Алексей (Новосибирский строительно-монтажный колледж) – 1 место (GOLD).
  • Компетенция «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» – Поляков Вадим и Якубович Денис (Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Стоматология ортопедическая» – Гурова Алина (Новосибирский медицинский колледж) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Электромонтаж» – Дальчанин Алексей (Новосибирский строительно-монтажный колледж) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» – Сайберт Анастасия (Новосибирский строительно-монтажный колледж) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Эксплуатация судов водного транспорта» – Малетин Максим и Дегтярев Эрик (Новосибирский речной колледж) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Парикмахерское искусство» – Тимонина Оксана (Средняя общеобразовательная школа № 175) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Сварочные технологии» – Шмидт Александр (Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Обслуживание авиационной техники» – Кулеш Александра (Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Туроператорская деятельность» – Щербакова Ольга и Собакина Алина (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» – Лебедев Данила и Помешкина Анастасия (Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Цифровое земледелие» – Ерашов Ярослав (Колыванский аграрный колледж) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Банковское дело» – Калашников Дмитрий (Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ») – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Кузовной ремонт» – Быков Денис (Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» – Власкин Валерий, Маташева Диана, Романенко София, Рыбин Никита, Сердцева Алина (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» – Калугин Артем (Высший колледж информатики Новосибирского государственного университета) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Туризм» – Кротова Дарья, Лобачева Екатерина (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Управление локомотивом» – Махнев Данил (Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Графический дизайн» – Корнева Валерия (Новосибирский колледж печати и информационных технологий) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Информационные кабельные сети» – Переверзин Константин (Колледж телекоммуникаций и информатики ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики») – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Лабораторный химический анализ» – Журавкова Устинья (Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Облицовка плиткой» – Сосновцев Александр (Новосибирский архитектурно-строительный колледж) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Полиграфические технологии» – Савенко Дарья (Новосибирский колледж печати и информационных технологий) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Разработка мобильных приложений» – Колмачихин Александр (Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – Аксенов Сергей (Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Технологии информационного моделирования BIM» – Голубева Виктория и Антипов Макар (Новосибирский профессионально-педагогический колледж) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» – Неверов Кирилл (Новосибирский машиностроительный колледж) – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Эстетическая косметология» – Селезнева Екатерина (Новосибирский колледж парикмахерского искусства) – Medallion for Excellence.
Юниоры:

  • Компетенция «Электромонтаж - Юниоры (14-16)» – Сухарев Никита и Миськов Иван (Вторая Новосибирская гимназия) – 1 место (GOLD).
  • Компетенция «Машинное обучение и большие данные - Юниоры» – Бондарчук Глеб (Лицей № 176) – 1 место (GOLD).
  • Компетенция «Обработка листового металла - Юниоры» – Хритоненко Дмитрий (Средняя общеобразовательная школа № 175) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Парикмахерское искусство - Юниоры» – Рязанцева Олеся (Вторая Новосибирская гимназия) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры (14-16)» – Сережкин Владислав (Вторая Новосибирская гимназия) – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Интернет маркетинг - Юниоры» – Ван Елизавета (Лицей №22 «Надежда Сибири») – 2 место (SILVER).
  • Компетенция «Визаж и стилистика - Юниоры» – Губарева Мария (Средняя общеобразовательная школа № 175) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры (11-14)» – Молчанова Екатерина (Лицей № 176) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Электромонтаж - Юниоры (12-14)» – Батурин Михаил и Суклетов Денис (Гимназия №15 «Содружество» и Вторая Новосибирская гимназия) – 3 место (BRONZE).
  • Компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений - Юниоры (14-16)» – Спевакин Никита (Гимназия №15 «Содружество») – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Графический дизайн - Юниоры» – Исаева Ирина (Лицей №22 «Надежда Сибири») – Medallion for Excellence.
  • Компетенция «Технологии моды - Юниоры (14-16)» – Соболева Софья (Лицей №9) – Medallion for Excellence.
Поздравления и слова благодарности за работу и участие в Национальном чемпионате выразил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов. 

Поздравляем сборную команду Новосибирской области с достойными результатами и ждем скорейшего возвращения домой! 

Справочно:
Соревнования проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствования образовательных программ с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям. Проект «Молодые профессионалы» вошел в региональный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Движение «Молодые профессионалы» Worldskills являются частью платформы «Россия – страна возможностей».


51410714182 34f99170d6 o
51411465616 4cf36e5f77 o51411735933 d81b0d53cd o
51412225674 10b2d1016d o51412439180 f649a531c9 o

Похожие новости

  • 21/09/2021

    Команда ФИТ НГУ стала бронзовым призером международных открытых соревнований VolgaCTF 2021

    В Самаре завершились соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF 2021. Новосибирский государственный университет представляла команда SUSlo.PAS, в которую входят студенты и аспиранты Факультета информационных технологий: Роман Лебедев (3 курс аспирантуры ФИТ), Владимир Ситнов (2 курс аспирантуры ФИТ), Дмитрий Липовый (2 курс аспирантуры ФИТ), Дмитрий Пермяшкин (2 курс магистратуры ФИТ), Семен Власов (4 курс бакалавриата ФИТ).
    498
  • 22/11/2018

    Молодой новосибирец придумал «онлайн-помощника» для врачей

    ​В ноябре 14 молодых учёных и предпринимателей из Новосибирска получили гранты по 500 тысяч рублей на разработки. Среди победителей программы «Умник» государственного Фонда содействия инновациям — 14 проектов в области медицины, физики и химии.
    1786
  • 11/06/2021

    НГУ запускает онлайн-курс «Линейная алгебра: матрицы и отображения» на Coursera

    Новый курс «Линейная алгебра: матрицы и отображения» на Coursera от Новосибирского госуниверситета поможет изучить методы линейной алгебры, которая сейчас применятся широко: от криптографии и нейросетей до обработки видео.
    1142
  • 01/09/2021

    На единой платформе: участники форума «Технопром» обсудили будущее российской науки

    Участники первого пленарного заседания Международного форума технологического развития «Технопром» обсудили будущее российской науки.  В России началась разработка новой государственной программы научно-технологического развития, финансирование которой составит более триллиона рублей в год.
    470
  • 26/08/2021

    НГУ принял участие в VIII Международном форуме технологического развития «Технопром – 2021»

    ​Новосибирский государственный университет представляет свои технологические проекты на стенде Новосибирской области. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет презентация проекта кампуса и открытие Климатического центра.
    447
  • 26/08/2021

    Чемпионы Школьной лиги CASE-IN из Новосибирска совершат поездку на крупнейший нефтегазохимический комплекс

    В конце августа победители двух сезонов Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» из Новосибирска и Кемерово отправятся в образовательное путешествие в Тобольск на крупнейший в России нефтегазохимический комплекс СИБУРа «ЗапСибНефтехим».
    154
  • 07/04/2021

    Новосибирский робот Николай примет участие в «Тотальном диктанте»

    ​Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет в Новосибирской области 10 апреля. На одной из площадок диктанта его прочтет интеллектуальный голосовой помощник робот Николай.  Робот Николай – это новосибирская разработка, созданная по инициативе министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.
    591
  • 26/08/2021

    Когда человека вытеснит «кентавр» с искусственным интеллектом: этику AI обсудят философы и программисты на «Технопроме» 27 августа

    ​В рамках Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2021» пройдет круглый стол «Этика для искусственного интеллекта. Гуманитарная экспертиза». Круглый стол пройдет 27 августа в 15:15 (время новосибирское) в конференц-зале № 3 Экспоцентра.
    394
  • 18/03/2021

    Финалисты «Больших Вызовов»

    С 13 по 18 марта 2021 года Региональный центр «Альтаир» на базе центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого провел финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
    278
  • 09/09/2021

    Академику Багаеву Сергею Николаевичу - 80 лет

     Сергей Николаевич Багаев родился 9 сентября 1941 года в Новосибирске.  В 1964 году окончил физический факультет Новосибирского государственного университета. Его серьезное увлечение лазерной физикой началось в 1963г.
    252