"За заслуги перед Отечеством II степени", "За безупречную службу", "За милосердие и благотворительность", "Заслуженный врач Российской Федерации", - всего более 40 наград. 

Андрей Травников впервые поучаствовал в награждении почетных новосибирцев. 24 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирска принял участие в церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и наград Новосибирской области. Врио Губернатора подчеркнул, что наш регион богат талантливыми людьми, чьи заслуги отмечены на высшем государственном уровне.

- Это отражение оценки руководством страны того вклада Новосибирской области, который вносится в развитие нашей большой страны, в развитие России. Эти результаты достигаются не одним годом, это результат всей вашей жизни, - приводит слова врио пресс-служба правительства.

В ходе церемонии государственные награды были вручены 10 новосибирцам, награды Новосибирской области получили 30 человек. Из числа награжденных троим были вручены медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

БК54 публикует список фамилий награжденных:

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДАЛЬ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЯРКИН Алексей Иванович - слесарь-механик 5 разряда акционерного общества "Бердский электромеханический завод".

БЫРДА Галина Ивановна - главный архитектор проектов архитектурно-планировочной мастерской общества с ограниченной ответственностью "Проспект".

НИКУЛИН Леонид Георгиевич - генеральный директор акционерного общества "Вектор-БиАльгам".

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЕРИХ Виктор Викторович - руководитель отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна".

СКАЧКОВА Наталия Филипповна - заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Купинская центральная районная больница".

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЬЧЕНКО Людмила Александровна - старшая медицинская сестра отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Детская городская клиническая больница №1".

НЕЙЗЛЕР Людмила Николаевна - заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница № 25" города Новосибирска.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАУЭР Ирина Владимировна - доярка закрытого акционерного общества "Студеновское".

БОЛДЫРЮ Павел Иванович - директор закрытого акционерного общества "Верный путь" Купинского района Новосибирской области.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЫЖИТОВИЧ Михаил Ильич - главный эксперт Контрольно-счетной палаты Новосибирской области.

НАГРАДЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗНАК ОТЛИЧИЯ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТЬЮ"

БЕРНАДСКИЙ Юрий Иванович - генеральный директор общественной организации "Межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий", кандидат экономических наук.

ВАСИЛЬЕВ Виктор Гаврилович - ветеран труда.

ИВАШКО Алевтина Дмитриевна - учитель математики муниципального казенного общеобразовательного учреждения Тогучинского района "Кудринская средняя школа", заслуженный учитель школы РСФСР.

ОВЕЧКИН Михаил Васильевич - ветеран труда, заслуженный учитель школы РСФСР.

ОМБЫШ-КУЗНЕЦОВ Михаил Сергеевич - профессор кафедры монументально-декоративного искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новос​ибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств​", народный художник Российской Федерации.

ПЕЧУРИН Михаил Николаевич - ветеран труда.

СИВАК Андрей Андреевич - советник руководителя предприятия общества с ограниченной ответственностью "Теплоэнерго".

ТАУБЕС Яков Давидович - Президент общества с ограниченной ответственностью "Телевизионная станция "Мир".

ТИМОШЕНКО Александр Владимирович - заместитель директора общества с ограниченной ответственностью "ВПК-Ойл".

ШТАПОВ Александр Федорович - директор "Союз дорожных организаций Новосибирской области".

ЗНАК ОТЛИЧИЯ "ЗА МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ"

ЯКИМОВА Наталья Васильевна - председатель Новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"

БОЧКАРЕВА Ольга Ивановна - управляющий делами администрации города Искитима Новосибирской области.

ЕПИФАНЦЕВА Нина Григорьевна - начальник отдела жилищных программ администрации города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области.

КОКОРИНА Татьяна Андреевна - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, связи с общественностью администрации Чулымского района Новосибирской области.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

САРЫГИНА Надежда Николаевна - начальник планово-технического отдела общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания по эксплуатации жилья "Сибирская инициатива".

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

МОИСЕЕВА Елена Александровна - учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 9 города Искитима Новосибирской области.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

ХАРДИКОВ Николай Алексеевич - ветеран труда.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

БУДЕЙСКИЙ Николай Изральевич - монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций 6 разряда общества с ограниченной ответственностью "СИБПРОДМОНТАЖ".

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

ВОРОНИН Алексей Михайлович - председатель совета Татарского районного потребительского общества, заслуженному работнику торговли Российской Федерации.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

КРАВЧЕНКО Андрей Михайлович - мастер участка транспортного обеспечения службы ремонта машин и механизмов акционерного общества "Аэропорт Толмачево".

ПАВЛУШКИН Сергей Валентинович - руководитель федерального бюджетного учреждения "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей".

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

МАРШАЛОВА Асия Софиевна - ведущий научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, кандидату экономических наук.

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

БАХАРЕВА Елена Викторовна - заместитель министра - начальника управления демографической и семейной политики министерства социального развития Новосибирской области.

ВАСИЛЬЕВ Сергей Куприянович - заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Новосибирской области.

ПАСЫНКОВ Игорь Александрович - заведующий хирургическим отделением - врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Усть-Таркская центральная районная больница".

СТРЕМОУХОВА Галина Алексеевна - главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Специализированный дом ребенка № 2 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики".

ТЮТЮННИК Петр Павлович - заместитель начальника управления по имущественным отношениям и связям с муниципальными образованиями государственного казенного учреждения Новосибирской области "Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области".

ФУНИКОВ Анатолий Яковлевич - ветеран труда, заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации.

ХОМУТОВА Людмила Михайловна - директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области "Новосибирский колледж парикмахерского искусства".

ЧУДОВ Эдуард Григорьевич - заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска "Детская музыкальная школа № 1", заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Елизавета Иванова, список предоставлен пресс-службой правительства региона

Похожие новости

  • 09/02/2017

    В Новосибирске состоялось вручение наград ученым

    По инициативе Правительства Новосибирской области в 2015 году были внесены изменения в Закон о наградах Новосибирской области с включением категорий заслуженных званий: "Заслуженный деятель науки Новосибирской области", которое сегодня было присвоено впервые, и "Заслуженный экономист Новосибирской области".
    826
  • 12/09/2016

    Новосибирские ученые удостоены государственных наград

    ​9 сентября, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вручил жителям региона высокие награды. 10 жителей Новосибирской области удостоены госнаград по указу президента, еще 16 получили награды региона.
    957
  • 18/09/2017

    Сергей Меняйло обсудил с учёными СО РАН влияние экономики знаний на экономический рост

    ​16 сентября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук» (ИЭОПП СО РАН).
    164
  • 23/01/2017

    Академик Валерий Кулешов стал лауреатом премии «Достояние Сибири»

    ​Директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, академик Валерий Кулешов награжден Золотым почетным знаком премии "Достояние Сибири".  Награду академику вручил Председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Андрей Жуков.
    567
  • 11/06/2017

    Владимир Городецкий вручил государственные премии Новосибирской области в преддверии празднования Дня России

    Торжественное собрание, посвящённое Дню России, состоялось 9 июня в новосибирском молодёжном академическом театре «Глобус». На собрании Губернатор Владимир Городецкий и исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров вручили заслуженным жителям региона государственные премии Новосибирской области.
    463
  • 08/06/2017

    Объявлены лауреаты Госпремии 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий

    ​​Объявлены лауреаты Государственной премии Российской Федерации 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий. Указ об этом опубликован на официальном сайте Президента РФ. Госпремию вручат нефтяникам, врачам и астрофизикам​.
    718
  • 22/11/2017

    Андрей Травников познакомился с Академгородком

    Врио губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников посетил Новосибирский научный центр СО РАН. В ходе визита он побывал в некоторых институтах Сибирского отделения, ознакомился с разработками, которые будут полезны региону, и сформулировал ряд задач для научного сообщества.
    290
  • 16/11/2017

    Академик Анатолий Деревянко стал почетным доктором ТГУ

    ​Академик Российской академии наук, научный руководитель Института археологии и этнографии СО РАН Анатолий Деревянко стал почетным доктором Томского государственного университета. Мантию и конфедератку на торжественном заседании ученого совета академику вручил ректор университета Эдуард Галажинский.
    119
  • 23/11/2016

    Сибирским ученым вручены государственные награды

    Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий поздравил исследователей, получивших ордена, медали и почетные звания. Орден Александра Невского был вручен советнику РАН Института математики имени С.
    836
  • 24/09/2016

    К юбилею академика Александра Асеева

    ​​24 сентября - юбилей вице-президента Российской академии наук и председателя ее Сибирского отделения академика Александра Леонидовича Асеева. Мы рассказывали, как проходит один его обычный рабочий день.
    1158