​Приветствуя участников и гостей церемонии, Андрей Травников отметил, что Новосибирская область традиционно богата людьми, организациями, коллективами, чьи достижения признаны на самом высоком, государственном уровне.

«Отрадно, что в зале представители многих организаций и учреждений. Это значит, что в Новосибирской области очень много коллективов, которые добиваются успеха. Я очень рад, что у ваших коллег сегодня появится дополнительный повод для гордости», — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Всего глава региона вручил шесть государственных наград Российской Федерации и 26 наград Новосибирской области.

Список участников церемонии награждения государственными наградами Российской Федерации и наградами Новосибирской области 14 ноября 2018 года.

Государственные награды Российской Федерации

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

1. КОВАЛЬСКИЙ Сергей Дмитриевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Группа компаний «СибПродМонтаж».

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

2. ЛЁВКИНА Нина Николаевна — врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Карасукская центральная районная больница».

3. НАЙМУШИНА Наталья Викторовна — врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Ордынская центральная районная больница».

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации:

4. БАЕВ Александр Викторович — Глава Краснозерского района Новосибирской области.

5. НЕКРАСОВА Лилия Владимировна — Глава Сузунского района Новосибирской области.

6. ШИЛИН Петр Александрович — Глава Кочковского района Новосибирской области.

Награды Новосибирской области

Знак отличия «За заслуги перед Новосибирской областью»:

1. ШИЛОВСКИЙ Михаил Викторович — заведующий сектором истории второй половины XVI-начала XX вв. федерального государственного бюджетного учреждения науки Института истории Сибирского отделения Российской академии наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор исторических наук, профессор.

Почётное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области»:

2. РОВЕНСКИХ Сергей Вениаминович — начальник цеха Водосеть-2 муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ».

Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области»:

3. ЯКОВЛЕВ Александр Иванович — заведующий отделением, врач-оториноларинголог государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1».

Почётное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Новосибирской области»:

4. БЕЛОВ Сергей Ильич — заместитель генерального директора по лесохозяйственной деятельности акционерного общества «Бердский лесхоз».

5. НИЩЕТА Виктор Васильевич — директор общества с ограниченной ответственностью «Гипростройтранс-3».

6. ЯУЗИН Евгений Анатольевич — заместитель начальника отдела ведения государственного лесного реестра и организации использования лесов управления использования лесов министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Почётное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области»:

7. РАХМАНИН Илья Ефимович — ветеран труда.

Почётное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области»:

8. ГОЛЬДИНШТЕЙН Зяма Менделевич — заместитель главного технолога акционерного общества «Новосибирский механический завод „Искра“.

9. ОСИН Виктор Константинович — Председатель Совета директоров акционерного общества „Бердский электромеханический завод“.

10. ЭДВАБНИК Валерий Григорьевич — заместитель генерального директора по развитию Акционерного общества „Научно-исследовательский институт электронных приборов“, заслуженый машиностроитель Российской Федерации, кандидат технических наук, доктор экономических наук.

11. ЯКИМЕНКО Ирина Васильевна — мастер потока 3.2 швейного цеха № 3 акционерного общества „Синар“.

Почётное звание „Заслуженный строитель Новосибирской области“:

12. ФИЛИППОВ Валерий Николаевич —главный архитектор общества с ограниченной ответственностью „Студия КиФ“, кандидат архитектуры, доцент.

Почётное звание „Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области“:

13. ГУЖОВ Юрий Алексеевич — директор государственного автономного учреждения стационарного социального обслуживания Новосибирской области „Каменский психоневрологический интернат“.

14. ЧЕРЕДОВА Вера Викторовна — начальник отдела пособий и социальных выплат Венгеровского района Новосибирской области, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации.

Почётное звание „Заслуженный работник торговли Новосибирской области“:

15. ПЕРКОВА Вера Александровна — ветеран труда.

16. СОЛОХИН Петр Александрович — управляющий-индивидуальный предприниматель общества с ограниченной ответственностью „Капитан“.

Почётное звание „Заслуженный финансист Новосибирской области“:

17. АРЕФЬЕВА Людмила Кирилловна — начальник управления бюджетной политики в сфере государственного управления министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

18. ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич — заместитель Председателя Правительства Новосибирской области — министр финансов и налоговой политики Новосибирской области.

19. ГУМИЛЕВСКАЯ Надежда Николаевна — заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Новосибирской области.

20. ПЕЧЕНКИНА Галина Владимировна — начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

21. СЕРГУТИНА Елена Владимировна — начальник отдела бюджетной политики в социально-культурной сфере управления бюджетной политики в отраслях социальной сферы министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Почётное звание „Заслуженный экономист Новосибирской области“:

22. ФАДЕЙКИНА Наталья Васильевна — ректор частного образовательного учреждения высшего образования „Сибирская академия финансов и банковского дела“, заслуженный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор.

Почетная грамота Новосибирской области:

23. АНДРЕЕВ Дмитрий Валериевич — генеральный директор Открытого акционерного общества „Проектно-технологическое бюро“, доктор философии.

24. КАРПЕНКО Андрей Геннадьевич — заведующий отделением врач-травматолог-ортопед травматологического отделения стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области „Городская клиническая больница № 2“.

25. СТЕРЛИКОВ Юрий Юрьевич — начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции.

26. ШАЛАБАЕВА Нина Николаевна — Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области.

Источники

Поздравляем с наградой!
Библиотека сибирского краеведения (bsk.nios.ru), 14/11/2018
Губернатор Травников вручил госнаграды жителям области - список награжденных
Все новости Новосибирской области (vn.ru), 14/11/2018
Губернатор Травников вручил госнаграды жителям области - список награжденных
Новости@Rambler.ru, 14/11/2018
Заслуженным новосибирцам вручили государственные и областные награды
ГТРК Новосибирск, 15/11/2018
Андрей Травников вручил награды заслуженным новосибирцам
Континент Сибирь (ksonline.ru), 12/12/2018
Андрей Травников вручил государственные награды заслуженным новосибирцам
Официальный сайт губернатора и Правительства Новосибирской области (nso.ru), 12/12/2018
Академика Анатолия Деревянко наградили Орденом Александра Невского
Новости регионов России (skoronovosti.ru), 13/12/2018
Научный руководитель Института археологии и этнографии СО РАН награжден Орденом Александра Невского
Академия новостей (academ.info), 14/12/2018

Похожие новости

  • 13/06/2018

    Андрей Травников вручил государственные премии Новосибирской области

    ​В новосибирском театре "Глобус" состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню России и вручению государственной премии Новосибирской области. В торжественных мероприятиях принял участие глава региона Андрей Травников.
    523
  • 11/06/2017

    Владимир Городецкий вручил государственные премии Новосибирской области в преддверии празднования Дня России

    Торжественное собрание, посвящённое Дню России, состоялось 9 июня в новосибирском молодёжном академическом театре «Глобус». На собрании Губернатор Владимир Городецкий и исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров вручили заслуженным жителям региона государственные премии Новосибирской области.
    1084
  • 09/02/2017

    В Новосибирске состоялось вручение наград ученым

    По инициативе Правительства Новосибирской области в 2015 году были внесены изменения в Закон о наградах Новосибирской области с включением категорий заслуженных званий: "Заслуженный деятель науки Новосибирской области", которое сегодня было присвоено впервые, и "Заслуженный экономист Новосибирской области".
    1607
  • 24/05/2018

    Андрей Травников вручил награды Российской Федерации

    ​Руководитель Новосибирской области Андрей Травников вручил государственные награды Российской Федерации работникам сферы промышленности и транспорта, науки и образования, государственной и муниципальной службы.
    455
  • 16/05/2018

    Коллектив учебника «История Новосибирской области» награжден Государственной премией НСО

    ​Над созданием учебного пособия по истории Новосибирской области работал большой авторский коллектив во главе с академиком Вячеславом Молодиным. Постановление губернатора НСО № 95 "О награждении наградами Новосибирской области" подписано 15 мая.
    860
  • 25/01/2018

    Ученые предлагают чаще обновлять учебники истории

    ​Олег Волобуев, один из авторов учебника по истории, так возмутившего своими "некорректными формулировками" спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, направил открытое письмо министру образования и науки РФ.
    597
  • 19/10/2018

    Фестиваль науки-2018, посвященный проекту «Академгородок 2.0», стартовал в Новосибирской области

    ​​​Один из крупнейших научных форумов - VI Фестиваль науки-2018 - открылся в Новосибирской области 18 октября. Главные темы мероприятия - "Академгородок 2.0" - территория научного и технологического развития", а также проекты класса megascience.
    508
  • 28/11/2017

    Поэты Академгородка и Бердска примут участие в семинаре «Третья столица»

    ​27 ноября определились участники литературного семинара "Третья столица", который пройдет 8-9 декабря в ГПНТБ СО РАН. Руководителями секции поэзии станут члены Союза писателей России Вероника Шелленберг (Омск), Ирина Тюнина (Кемерово) и Юрий Татаренко (Новосибирск).
    938
  • 12/09/2016

    Новосибирские ученые удостоены государственных наград

    ​9 сентября, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вручил жителям региона высокие награды. 10 жителей Новосибирской области удостоены госнаград по указу президента, еще 16 получили награды региона.
    1577
  • 14/07/2017

    Владимир Зверев - о жизни, науке и новом учебнике по истории Новосибирской области

    ​Один из авторов нового учебника, по которому совсем скоро школьники Новосибирской области будут изучать историю нашего региона — доктор исторических наук, профессор Владимир ЗВЕРЕВ. В научных кругах он известен как один из главных специалистов по исторической демографии Сибири.
    1470