​16 ноября состоялась юбилейная XX международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке». В работе конференции приняли участие 130 школьников и студентов из 12 учебных заведений России, Украины и Казахстана. 37 профессиональных экспертов оценивали работу ребят.

Результаты работы секций:

1. «Управление социально-экономическими процессами»
I место - Гаськов Алексей «Экопоселение: возникновение, формирование, управление» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ) и Роженцев Александр «Женская жестокость» (Волчихинский политехнический колледж)
II место - Галуза Ангелина «Роль социального предпринимательства в России» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
III место - Карпова Виктория, Фролкина Вероника «Демографическая ситуация в малых городах России» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);
Мельникова Любовь, Деркачева Елизавета «Профессиональное самоопределение студентов направления «Государственное и муниципальное управление» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
Также отмечена защита доклада «Я и моя будущая профессия» Маслениковой Екатерины, студентки Волчихинского политехнического колледжа.

2. «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения, инновации»
I место – Литвинова Ирина «Курортный сбор» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
II место - Иорданян София «Экономические результаты чемпионата мира по футболу -2018» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
III место - Куянова Екатерина «Анализ эффективности управления персоналом современного предприятия» КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»
Баев Александр «Франчайзинг – быть или не быть?» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)

3. «Право»
I место – Заволовский Николай «История развития оперативно-розыскной деятельности» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
Баскакова Екатерина «Деятельность УИК станции Озимая Полспелихинского района Алтайского края по вовлечению молодежи в избирательный процесс» (Филиал МКОУ«Поспелихинская СОШ №1», Озимовская СОШ)
II место - Король Наталья «Женская преступность и ее предупреждение» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
Щербак Анастасия «Правовое сознание несовершеннолетних: методы воздействия» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
III место - Ульянина Василина «Роль молодежного парламентаризма на примере деятельности Рубцовской городской молодежной Палаты седьмого созыва» (МБОУ «Лицей «Эрудит»)

4. «История и краеведение»
I место – Бойченко Никита «Германская пехота Первой мировой. Изменения военного времени» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
II место – Гаськов Александр «Королевский военно-морской флот как фактор становления могущества Британской империи» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
Бобровских Елизавета «История формирования системы управления народным образованием в г. Рубцовске (дореволюционный период)» (МБОУ «Лицей «Эрудит»)
III место - Коршунов Данил «Алтай – территория социально-экономического развития» (МБОУ «Лицей №7»)
Михайлова Юлия «Как учились наши бабушки и дедушки: история школьных принадлежностей» (МБОУ «Лицей №7»)

5. «Психология и педагогика»
I место – Мурамцева Анастасия «Частотность орфограмм и пунктограмм и вариативность пунктуации в текстах проекта «Тотальный диктант» (МБОУ «Лицей «Эрудит»)
Курдыба Наталья «Интеллект и умственные способности: в чём сходство и различие?» (МБОУ «Лицей №7»)
II место – Усманова Виктория «Основные тенденции развития современной антропонимики и способы образования антропонимов» (МБОУ «Лицей «Эрудит»)
Зайцева Юлия «Причины конфликтов между взрослыми и подростками» (МБОУ «Лицей №7»)
III место - Пичугина Анжела «Образ пожилого человека у педагогов с разным уровнем психологического благополучия» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
Шеина Ольга «Совладающее поведение сотрудников, участвующих в проекте «Бережливое производство (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
Федоров Роман, Сорокина Валерия «Выбор профессии – это серьёзный шаг» МБОУ («Средняя общеобразовательная школа №10 "Кадетский корпус юных спасателей»)

6. «Математика, информатика и естественнонаучные дисциплины»
Направление «Математика»
I место – Чистяков Артём «Преимущество газомоторного топлива» (КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»)
II место – Свиридова Елизавета «Практическое применение графиков математических функций» (МБОУ «Лицей №7»)
III место - Михайлюк Полина, Березикова Софья «Интересные приёмы быстрого счета» (МБОУ СОШ ККЮС №10)
Гаан Артем «Методы быстрого счета» (Филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» Озимовская СОШ)
Направление «Информатика»
I место – Ефимкин А. «Разработка микроконтроллерной системы мониторинга окружающей среды на базе микроконтроллера Arduino Nano. Возможность использования в ГИС «Мероприятия по лесовосстановлению»
(Рубцовский институт (филиал) АлтГУ)
II место – (присуждено серии практических проектов) – Гуменюк А., Давыскиба И., Бортников М., учащийся КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» под руководством Шилова Игоря Владимировича разработали устройства на базе микроконтроллеров.
III место - Куранда И. «Личная библиотека» (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»).

7. «Экология»
I место – Джафарова Айсел Сади Кизы «Твердые бытовые отходы и способы решении проблем их утилизации» (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж)
II место – Зайцев Кирилл «Зимние гости» (МОУ «Сростинская средняя общеобразовательная школа»).
III место – Легедина Марина «Анализ природных вод Рубцовского района»
(МБОУ «Лицей №7»)

8. «Физическая культура и здоровый образ жизни»
I место – Стариченко Анна «Сыр – продукт долголетия или…» (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж)
II место – Грибенникова Александра, Гаврилова Марина, Ведяшкина Ксения «Влияние занятий йогой на организм человека» (КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж»).
III место – Чепиженко Виктория (КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»).

Поздравляем участников XX международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке» и желаем успехов в дальнейших научных исследованиях!

Похожие новости