Среди получивших поддержку — сибирские исследователи, работающие в области энергоэффективности и энергосбережения, ядерных, космических, медицинских и стратегических информационных технологий.  

 

Направление модернизации — энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива:

Адонин Сергей Александрович — Институт неорганической химии им. А.В.Николаева СО РАН

Байбакова Ольга Владимировна — Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН

Белинская Наталия Сергеевна —Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Валиев Дамир Талгатович — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Васильченко Данила Борисович — Институт неорганической химии им. А.В.Николаева СО РАН

Веселовская Жанна Вячеславовна — Институт катализа им. Г.К.Борескова СО РАН

Грекова Александра Дмитриевна — Институт катализа им. Г.К.Борескова СО РАН

Долганов Игорь Михайлович — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Долганова Ирэна Олеговна — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Дулин Владимир Михайлович — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Егоров Олег Викторович — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Зайковский Алексей Владимирович — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Искакова Анастасия Алексеевна — Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН

Киргина Мария Владимировна — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Кириловский Станислав Викторович — Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН

Киселев Виталий Георгиевич — Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Ковальчук Анастасия Николаевна — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Колоколов Даниил Игоревич — Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН

Кох Константин Александрович — Институт геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН

Кравцова Александра Юрьевна — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Майер Галина Геннадьевна — Институт физики прочности и материаловедения СО РАН

Мелешкин Антон Викторович — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Мельников Анатолий Романович — Институт химической кинетики и горения им. В.В. Воеводского СО РАН

Мулляджанов Рустам Илхамович — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Назарова Галина Юрьевна Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Никонова Елена Николаевна — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Орлов Юрий Сергеевич — Институт физики им. Л.В.Киренского СО РАН

Пискунов Максим Владимирович — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Потапенко Олег Валерьевич — Институт проблем переработки углеводородов СО РАН

Рыбаков Евгений Александрович — Национальный исследовательский Томский  политехнический университет

Сазонов Роман Владимирович — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Сахапов Салават Зинфирович — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Седельникова Ольга Викторовна — Институт неорганической химии им. А.В.Николаева СО РАН

Сизиков Артем Александрович — Институт неорганической химии им. А.В.Николаева СО РАН

Стариков Дмитрий Павлович — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Суляева Вероника Сергеевна — Институт неорганической химии им. А.В.Николаева СО РАН

Тимошевский Михаил Викторович — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Уткин Алексей Владимирович — Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН

Харенков Владимир Александрович — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Хомяков Иван Сергеевич — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Худорожков Александр Константинович — Институт катализа им. Г.К.Борескова СО РАН

Шилова Татьяна Викторовна — Институт горного дела им. Н.А.Чинакала СО РАН

Юдин Петр Владимирович — Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Направление модернизации — ядерные технологии:

Абдуллаев Расул Нажмудинович  — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН

Егоров Иван Сергеевич — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Зенин Алексей Александрович — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Кудияров Виктор Николаевич — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Медовник Александр Владимирович — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Полехина Надежда Александровна — Институт физики прочности и материаловедения СО РАН

Сковородин Дмитрий Иванович — Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН

Сороколетов Дмитрий Сергеевич — Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН

Судников Антон Вячеславович — Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН

Сухих Леонид Григорьевич — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Тюньков Андрей Владимирович — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Юшков Юрий Георгиевич — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Направление модернизации — космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры:

Говорун Илья Валериевич — Красноярский научный центр СО РАН

Добуш Игорь Мирославович — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Коколов Андрей Александрович — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Лавринов Виталий Валериевич — Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН

Лобач Иван Александрович  — Институт автоматики и электрометрии СО РАН

Лямкина Анна Алексеевна — Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН

Мацынин Алексей Александрович — Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН

Полякова Анна Сергеевна — Институт солнечно-земной физики СО РАН

Рогожников Евгений Васильевич — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Томилова Ирина Владимировна — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Ядренкин Михаил Андреевич — Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН

Яковлев Иван Александрович — Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН

Направление модернизации — медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства:

Апарцин Евгений Константинович — Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

Викулова Евгения Сергеевна — Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН

Еделева Мария Владимировна — Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН

Марков Олег Владимирович — Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

Постников Павел Сергеевич — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Сметанина Мария Александровна — Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

Тужилкин Дмитрий Алексеевич — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Фишман Вениамин Семенович — Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН

Фишман Наталья Николаевна — Институт «Международный томографический центр» СО РАН

Шаронова Анна Александровна — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Направление модернизации - стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения:

Баранов Павел Федорович — Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Беднякова Анастасия Евгеньевна — Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Гарайс Дмитрий Викторович — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Генаев Михаил Александрович — Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН

Калентьев Алексей Анатольевич — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Комаровских Андрей Юрьевич — Институт неорганической химии им. А.В.Николаева СО РАН

Костюшин Кирилл Владимирович — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Молчанова Александра Николаевна — Институт теоретической и прикладной механики им. С.А.Христиановича СО РАН

Сальников Андрей Сергеевич — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Тригуб Максим Викторович — Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН

Чувашов Иван Николаевич — Национальный исследовательский Томский государственный университет

Источники

Победители конкурса на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов
Управление по пропаганде и популяризации научных достижений Сибирского отделения Российской академии наук, 26/04/2016

Похожие новости

  • 06/07/2017

    РНФ подвел итоги первых конкурсов президентской программы

    По результатам первых трех конкурсов Президентской программы поддержано 504 инициативных проекта молодых ученых размером 1,5-2 миллиона рублей ежегодно, 239 молодежных научных групп с финансированием в 3-5 миллионов рублей и 31 лаборатория с финансированием со стороны Фонда в 30 миллионов рублей и софинансированием бизнеса или учредителя в 2 миллиона.
    4863
  • 05/05/2016

    Сибирские ученые - победители конкурса 2016 года по государственной поддержке ведущих научных школ

    ​Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации отметил сибирских ученых. Математика и механика.
    3378
  • 02/04/2019

    Гранты РНФ-2019: победители конкурсов на продление проектов 2016 года и конкурса для отдельных научных групп 2019 года

    ​Российский научный фонд объявил победителей двух конкурсов: на продление проектов, реализация которых завершилась в 2018 году, и конкурса для отдельных научных групп с началом финансирования в 2019 году.
    1953
  • 04/07/2018

    РНФ выделил гранты на более 800 исследований молодых ученых в 2018 году

    ​Российский научный фонд (РНФ) поддержал 503 проекта молодых ученых, которые будут получать 1,5-2 миллиона рублей на проведение своих исследований ежегодно, и 313 молодежных научных групп с финансированием в 3-5 млн рублей в рамках "молодежных" конкурсов Президентской программы исследовательских проектов 2018 года.
    1419
  • 22/01/2018

    Молодые сибирские ученые получат поддержку Президента России

    ​Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявил победителей конкурса 2018—2020 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам.
    2104
  • 28/03/2019

    Подведены итоги конкурсов на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

    ​Победители конкурса 2019 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук (из Сибирского региона). ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ Газизов Тимур Тальгатович, ТУСУР.
    1272
  • 04/03/2019

    Подведены итоги конкурсов Президентской программы РНФ на поддержку ведущих лабораторий и инфраструктурных проектов

    Российский научный фонд (РНФ) подвел итоги конкурсов Президентской программы на поддержку ведущих лабораторий и инфраструктурных проектов, победителями стали более 150 новых проектов: 49 лабораторий мирового уровня и 106 проектов, которые будут выполняться на 18 крупных объектах научной инфраструктуры.
    1389
  • 13/08/2019

    Минобрнауки распределило гранты на обновление оборудования научно-исследовательских организаций

    ​Как стало известно “Ъ”, 26 организаций в 2019 году получат гранты от Министерства науки и высшего образования РФ, каждый из которых составит более 50 млн руб. Максимальный размер гранта — 284,2 млн руб.
    893
  • 02/07/2019

    В РНФ назвали победителей «молодежных» конкурсов Президентской программы исследовательских проектов

    ​Российский научный фонд объявил победителей конкурсов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов за 2019 год.
    677
  • 25/12/2018

    РФФИ: подведены итоги совместных конкурсов с ГФЕН (Китай) и ВАНТ (Вьетнам)

    ​Итоги конкурса РФФИ - Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН_а) 2019 года.   Код конкурса: («ГФЕН_а») Совместный конкурс фундаментальных проектов РФФИ - ГФЕН (Китай) . Год конкурса: 2019.
    1511