В соответствии с Положением прием заявок в четвертый этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» 2018 года был завершен 01.12.2018 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование трэвел-грантов на период: март-апрель 2019 года. К участию в конкурсе допущены 85 заявок.

Эксперты приняли решение поддержать следующие заявки:

1. Адар-оол Сентябрина Алимовна

Тувинский государственный университет, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент 3 курса

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН

01.04.19 - 14.04.19

г. Новосибирск

2. Попов Юрий Павлович

Новосибирский государственный университет, гуманитарный институт, кафедра всеобщей истории, 1 курс магистратуры

Работа в Баварской государственной библиотеке и библиотеке Института исторических памятников Германии

01.03.2019 - 08.03.2019

Германия

3. Суханов Никита Юрьевич

Алтайский государственный университет, исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, 3 курс (бакалавр)

Международная научно-практическая конференция «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения»

25.04.19 - 27.04.19

г. Томск

4.  Шайдуров Александр Валерьевич

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, исторический факультет;

кафедра этнологии, антропологии, археологии и музеологии; 1 курс магистратуры

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

5. Сопова Кристина Олеговна

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, исторический факультет;

кафедра этнологии, антропологии, археологии и музеологии; 1 курс магистратуры

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

6. Свидовская Анастасия Сергеевна

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра отечественной истории, 2 курс магистратуры

Российская национальная библиотека, библиотека Российской академии наук, Российский государственный исторический архив

26.02.19 - 11.0319

г. Санкт-Петербург

7. Вититнева Елена Владиславовна

Сибирский федеральный университет, гуманитарный институт, кафедра

истории России,1 курс аспирантуры

Национальный архив республики Татарстан, Музей истории Казанского (Приволжского) федерального университета

19.04.2019 - 30.04.2019

г. Казань

8. Скачёва Нина Васильевна

Красноярский государственный аграрный университет, преподаватель

Конференция «Задачи испанского, французского, русского и других языков в духе нашего времени. О перспективах других иностранных языков в эпоху глобального английского и дигитализации»

04.04.19 - 05.04.19

Германия, г. Дрезден

9. Баженова Яна Вячеславовна

Сибирский федеральный университет, институт филологии и языковой коммуникации, кафедра журналистики и литературоведения, 1 курс, аспирант

Российский государственный архив литературы и искусства, Российская государственная библиотека, Читальный зал отдела рукописей

17.03.19 - 27.03.19

г. Москва

10. Дрокова Елена Михайловна

Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина, 1-й курс магистратуры

Российская национальная библиотека

01.03.19 - 13.03.19

г. Москва

11. Жарикова Маргарита Викторовна

Сибирский федеральный университет; гуманитарный институт, кафедра истории России, 2-й год магистратуры

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК -59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

12. Клименко Григорий Сергеевич

Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, отдел социально политических исследований, 1 курс, аспирант

Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив экономики, Российский государственный архив социально-политической истории

08.04.19 - 21.04.19

г. Москва

13. Земляничкин Даниила Андреевич

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова, социально-гуманитарный факультет, 5 курс

Российская государственная библиотека, Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив Военно-Морского Флота, Российский государственный военно-исторический архив

01.03.19 - 10.03.19

г. Москва

14. Белкина Русалина Руслановна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт детства, кафедра логопедии и детской речи, 1 курс, магистрант

Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Центральная Городская Публичная библиотека им. В. В. Маяковского, Российская национальная библиотека, Фундаментальная библиотека им. Императрицы Марии Фёдоровны РГПУ им. А. И. Герцена, Библиотека Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленсберга, Библиотека «Бронницкая»

25.03.19 - 31.03.19

г. Санкт- Петербург

15. Гордина Анна Викторовна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт детства, кафедра логопедии и детской речи, 3 курс, студент

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена,

Российская национальная библиотека

08.04.19 - 18.04.19

г. Санкт-Петербург

16. Зонова Ольга Евгеньевна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт детства, кафедра логопедии и детской речи, 2 курс, магистрант

ООО «Центр развития ребенка «Росток»

23.04.19 - 28.04.19

г. Москва

17. Устинова Ирина Владимировна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт детства, кафедра логопедии и детской речи 3 курс, студентка

Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Фундаментальная библиотека им. императрицы Марии Федоровной, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению»

1.04.19 - 12.04.19

г. Санкт-Петербург

18. Савко Илья Андреевич

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, студент 4 курса

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 13.04.19

г. Благовещенск

19. Огнев Максим Сергеевич

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, 4 курс

Библиотека Российской Академии наук, Центральная районная библиотека им. Салтыкова-Щедрина, Центральная городская библиотека им. Маковского

11.03.19 - 24.03.19

г. Санкт-Петербург

20. Худякова Мария Вячеславовна

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, факультет филологии и журналистики, 3 курс

Российская государственная библиотека, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

15.04.19 - 20.04.19

г. Москва

21. Ашер Александр Сергеевич

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Институт философии и права магистратура, 2 курс

Конференция «Ломоносов-2019», Российская государственная библиотека

07.04.19 - 21.04.19

г. Москва

22. Худайбергенова Мария Даниловна

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, факультет филологии и журналистики, 4 курс

Российская государственная библиотека, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

15.04.19 - 20.04.19

г. Москва

23. Карпова Марина Владиславовна

Сибирский государственный институт искусств им. Дм. Хворостовского, художественный факультет, кафедра «Дизайн среды», преподаватель

Международная научно-практическая конференция «Месмахеровские чтения - 2019»

21.03.19 - 22.03.19

г. Санкт-Петербург

24. Кол Диана Абдульевна

Тувинский государственный университет, Филологический факультет, кафедра русского языка и литературы, 5 курс

Научная библиотека Новосибирского государственного университета, Новосибирская областная научная библиотека

25.03.19 - 30.03.19

г. Новосибирск

25. Дандаа Алдын-Ай Раджаевна

Тувинский государственный университет, филологический факультет, кафедра русского языка и литературы, 5 курс

Научная библиотека Новосибирского государственного университета, Новосибирская областная научная библиотека

25.03.19 - 30.03.19

г. Новосибирск

26. Матыцин Кирилл Сергеевич

Алтайский государственный университет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений, 2-й курс магистратуры

Российская Национальная Библиотека, Институт русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук, Библиотека академии наук

18.03.19 - 29.03.19

г. Санкт-Петербург

27. Тарасенко Эмма Викторовна

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, институт философии и права (направление философия), бакалавриат, 4 курс

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

8.04.19 - 12.0419

г. Москва

28. Зверева Ольга Юрьевна

Байкальский государственный университет, институт культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий, старший преподаватель кафедры философии и искусствознания

XII международная научная конференция «Кантовские чтения»

22.04.19 - 24.04.19

г. Калининград

29. Злобина Юлия Юрьевна

Сибирский федеральный университет, институт филологии и языковой коммуникации, кафедра журналистики и литературоведения, 2 курс магистратуры

Международная научно-практическая конференция молодых ученых «INITIUM»

03.04.19 - 09.04.19

г. Екатеринбург

30. Ермолова Ольга Александровна

Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина, институт истории и культуры, 4 курс

Государственный Эрмитаж, Российский этнографический музей, Российская национальная библиотека

14.04.19 - 27.04.19

г. Санкт-Петербург

31. Ондар Айда-Сай Олзеевна

Тувинский государственный университет, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент 3 курса

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН

01.04.19 - 14.04.19

г. Новосибирск

32. Кошелева Мария Александровна

Красноярский государственный институт искусств, кафедра истории музыки, 3 год обучения, аспирантка

Российская государственная библиотека, Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, II Международная научная конференция «Полилог и синтез искусств: история и современность, теория и практика. Эпохи – стили – жанры»

01.03.19 - 03.03.19, 04.03.19 - 07.03.19

г. Москва, г. Санкт-Петербург

33. Никитина Наталия Витальевна

Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского

Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека, Российский государственный исторический архив, Центральный государственный архив Санкт-Петербурга, Российская национальная библиотека, Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга

07.04.19 - 21.04.19

г. Санкт-Петербург

34. Козлова Юлия Анатольевна

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова, 5 курс

Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт»

28.03.19 - 30.03.19

г. Анапа

35. Кажаева Ксения Сергеевна

Сибирский Федеральный Университет, кафедра «Дизайн», ассистент

Мастерская Дмитрия Барбанеля

Март 2019

г. Москва

36. Камалутдинова Екатерина Харисовна

Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, 3 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

37. Шагиахметова Рамзия Фаниловна

Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, 3 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

38. Рассолов Илья Юрьевич

Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, 4 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

39. Кытманов Сергей Андреевич

Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, 4 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

40. Крутикова Ксения Александровна

Иркутский государственный университет, исторический факультет, студент 1 года магистратуры

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 13.04.19

г. Благовещенск

41. Абрашина Мария Евгеньевна

Иркутский Государственный Университет, исторический факультет, 1 курс магистратуры

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 13.04.19

г. Благовещенск

42. Яковлева Анна Валерьевна

Национальный исследовательский Томский государственный университет, институт искусств и культуры, направление «Культурология», студент

Международная научно-практическая конференция «Политика и культура: проблемы взаимодействия в современном мире»

26.04.19 - 28.04.19

г. Будапешт, Венгрия

43. Солдатенко Дмитрий Юрьевич

Сибирский Федеральный университет, гуманитарный институт, исторический факультет, 3 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

44. Кудров Алексей Васильевич

Сибирский Федеральный университет, гуманитарный институт, исторический факультет, 4 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 12.04.19

г. Благовещенск

45. Портнягин Матвей Александрович

Иркутский государственный университет, исторический факультет, 1 курс магистратуры

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 13.04.19

г. Благовещенск

46. Сафиянова Айгуль Фаридовна

Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, кафедра иностранных языков, 2 курс

Международная научно-практическая конференция «Проблемы преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в вузе»

26.04.19 - 27.04.19

г. Рязань

47. Маринина Алина Евгеньевна

Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, кафедра иностранных языков, 2 курс

Международная научно-практическая конференция «Проблемы преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка в вузе»

26.04.19 - 27.04.19

г. Рязань

48. Золотарев Дмитрий Павлович

Иркутский государственный университет, исторический факультет, 4 курс

LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59)

8.04.19 - 13.04.19

г. Благовещенск

Похожие новости

  • 16/11/2018

    III этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год)

    ​В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2018 года, январь-февраль 2019 года. К участию в конкурсе допущены 74 заявки. Эксперты приняли решение поддержать в указанном объеме следующие заявки: Варжавин Александр Андреевич Новосибирский государственный педагогический университет, Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, 3 курс.
    617
  • 08/07/2017

    143 сибирских исследователя стали победителями первого конкурса Президентской программы исследовательских проектов РНФ

    Первый из четырех конкурсов, объявленных Российским научным фондом в рамках Президентской программы исследовательских проектов, завершен, в списках победителей опытные ученые и молодые специалисты из Сибирского отделения РАН, ВУЗов региона и научных центров.
    1677
  • 11/01/2019

    Главные новости сибирской науки в декабре 2018 года

    В результате анализа данных информационного портала ГПНТБ СО РАН «Новости сибирской науки» за декабрь 2018 г. выявлены самые рейтинговые сообщения по различным категориям.  В категории «Новости Минобрнауки / ФАНО» большой интерес вызвали публикации: 19 декабря – Глава Минобрнауки назвал задачи в рамках нацпроекта «Наука».
    1628
  • 02/04/2019

    Гранты РНФ-2019: победители конкурсов на продление проектов 2016 года и конкурса для отдельных научных групп 2019 года

    ​Российский научный фонд объявил победителей двух конкурсов: на продление проектов, реализация которых завершилась в 2018 году, и конкурса для отдельных научных групп с началом финансирования в 2019 году.
    1329
  • 05/02/2019

    Акция «Открытая лабораторная» пройдет в 30 странах мира в честь Дня российской науки

    ​​Массовая акция по проверке научных знаний пройдет 9 февраля 2019 года. В этот раз все желающие впервые смогут проверить научность своей картины мира на русском, английском, французском и других основных мировых языках.
    2114
  • 28/03/2019

    Подведены итоги конкурсов на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

    ​Победители конкурса 2019 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук (из Сибирского региона). ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ Газизов Тимур Тальгатович, ТУСУР.
    727
  • 25/12/2018

    РФФИ: подведены итоги совместных конкурсов с ГФЕН (Китай) и ВАНТ (Вьетнам)

    ​Итоги конкурса РФФИ - Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН_а) 2019 года.   Код конкурса: («ГФЕН_а») Совместный конкурс фундаментальных проектов РФФИ - ГФЕН (Китай) . Год конкурса: 2019.
    1217
  • 05/05/2016

    Сибирские ученые - победители конкурса 2016 года по государственной поддержке ведущих научных школ

    ​Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации отметил сибирских ученых. Математика и механика.
    3027
  • 04/02/2019

    Итоги совместного конкурса РФФИ— Национальный центр научных исследований Франции 2019 г (конкурс НЦНИ_а)

    ​На конкурс было подано 68 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и зарубежными сторонами, поддержано 19 проектов. Код конкурса: (НЦНИ_а) Совместный конкурс с НЦНИ Франции.
    480
  • 09/02/2019

    Главные новости сибирской науки в январе 2019 года

    В результате анализа данных информационного портала ГПНТБ СО РАН «Новости сибирской науки» за январь 2019 г. выявлены самые рейтинговые сообщения по различным категориям. В категории «Новости Минобрнауки / ФАНО» большой интерес вызвали публикации: 19 января – Минобрнауки: российским ученым придется больше публиковаться в зарубежных научных журналах.
    1014